Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194588
 Всего ответов: 219769
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск аренда долг декретный отпуск раздел алименты ребенок компенсация лицензия амнистия отработка ип брак приватизация жилье контракт сроки раздел имущества пособие налоги беременность строительство общежитие очередь работа распределение прописка оплата кредит наследство регистрация имущество льготы выселение недвижимость право оформление документы развод армия зарплата квартира права налог договор гражданство молодой специалист увольнение молодая семья суд иск льготный кредит оформление документов продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12253 Опубликовано 04.09.2007 в 16:47

Здравствуйте. После развода жена подала на алименты, а 6 месяцев назад написала отказную об алиментах. И я открыл счет в банке на ребенка и ежемесячно туда ложу деньги. Вопрос. Не может ли она после определенного срока подать на алименты и у меня за это всё время, что я не платил, алименты насчитают N-ую сумму? И как мне лучше в этой ситуации поступить, потому что, давая деньги её на руки, она говорит всем, что я ничем не помогаю!

Власюк Денис ::


  Ответов: 1

"Отказную об алиментах" - это что? Может быть она забрала исп.лист из суда? Если так, то подразумевается, что вы помогаете в добровольном порядке. Может обратить ко взысканию исп.лист. Вы поступаете неразумно, не беря расписок с бывшей о получении денег. Если желаете выплачивать (раз есть счет), просто напишите заявление в бухгалтерию своего предприятия об отчислении алиментов и направлении бывшей. Лучше всего брать с нее расписки - вот и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 05.09.2007 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2007 в 13:22

Так если она забрала исп.лист, с меня могут за эти 6 месяцев потом взыскать алименты или нет?

Власюк Денис :: Брест


  Ответов: 1

Не вижу оснований для взыскания алиментов, поскольку сторона, претендкющая на получение алиментов, не предпринимала никаких попыток для их получения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2007 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 15:27

в августе 2009 года я расторг брак. моя 5летняя дочь по решению суда осталась с матерью. алименты на содержание ребенка я обязывался предоставлять в добровольном порядке. ежемесячно на руки бывшей жене я выплачивал сумму эквивалентную 100 долларам США, т.к. имею небольшие сбережения, хотя зарплата составляет 300тыс. белорусских рублей. Покупка одежды, обуви и оплата секций ребенка целиком на моих плечах и плечах моих родителей. бывшая жена, сетуя на график работы и постоянную занятость берет ребенка не более2-3раз в неделю, в остальное время она находится у меня и моих родителей.уходя к матери в новых вещах, ребенок возвращается неопрятный, иногда грязный, в старых вещах. при очередном конфликте на эту тему бывшая жена заявила, что алиментов, которые я выплачиваю не достаточно,т.к.они уходят на оплату съемной квартиры, а ребенка одевать уже не за что и кроме ее никто гардеробом ребенка не занимается. Вопрос: могу ли я часть денег на содержание ребенка отдавать покупкой вещей и как это делать в соответствии с законом. и помогите с формой заявления в бухгалтерию о отчислении алиментов(к сожалению, в организации, которой я работаю, не знают точной формы написания подобного заявления и суммы)

Дебелов Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

1. Можете вещами, но в этом случае закон предписывает заключить Соглашение об алиментах (удостоверяется у нотариуса) - тогда все будет правильно. Ибо если просто передавать вещи матери ребенка, она всегда может оспорить их получение, стоимость и целесообразность их предоставления (т.е. скажет: вот он купил ребенку коньки, а на фига ему коньки в августе, когда сандалиев нету???? и т.п.) 2. Директору ЧУП "Рога и копыта" главного инженера (должность) Ф.И.О. ЗАЯВЛЕНИЕ. Прошу удерживать из моей заработной платы алименты на содержание несовершеннолетней дочери Ф.И.О. дата рождения в соответствии со стст. 104 и 105 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье в размере 25% заработка. Алименты прошу перечислять (высылать) матери ребенка Ф.И.О. по адресу (на счет №) за мой счет. Дата, подпись. Директор должен наложить визу, типа: Бухг.Удерживать из з/п такого-то алименты такие-то. Кодекс лежит здесь, покажите им ст. 104 и 105: http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=91 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2010 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы