Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак аренда документы молодая семья налоги квартира наследство декретный отпуск раздел имущества алименты право беременность распределение иск налог права кредит ребенок продажа имущество договор компенсация очередь регистрация оформление документов увольнение суд сроки выселение прописка контракт льготный кредит работа оформление гражданство лицензия амнистия недвижимость армия оплата молодой специалист отработка жилье отпуск зарплата пособие долг общежитие строительство льготы приватизация раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122520 Опубликовано 07.07.2011 в 01:01

Подоходный налог с квартсдачи (молодой специалист)

Здравствуйте! В 2008г. я зарегистрировалась в Минске по договору найма жилого помещения с целью получения прописки в столице. В июне 2009г. закончила университет и по распределению работаю в госучреждении. Подскажите, должна ли собственник платить в данном случае подоходный налог с квартсдачи, если я с августа 2009 по июль 2011гг. являюсь молодым специалистом? Заранее благодарна.

Анна А. :: Минск


  Ответов: 1

Если молодым специалистом являетесь, то наймодатель освобождается от подоходного налога. Пусть обратится в налоговую с соотв. документами, подтверждающими Ваш статус :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2011 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2011 в 22:30

То есть, если налог заплачен за это время (договор был заключен до момента распределения и действует до сих пор, а статус молодого специалиста "теряется" 1 августа этого года), то я понимаю, что налоговая должна вернуть сумму уплаченного подоходного налога за эти два года (с 1 августа 2009г. по 1 августа 2011г.)?? А какие документы нужно предоставить? Заранее благодарна.

Анна А. :: Минск


  Ответов: 1

О возврате излишне уплаченных сумм налога см. ст. 60 НК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0200166#&Article=60 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.07.2011 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы