Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие выселение документы оформление очередь кредит ип продажа амнистия контракт квартира долг имущество гражданство налог право льготы раздел отработка декретный отпуск раздел имущества прописка льготный кредит приватизация наследство брак налоги зарплата армия пособие суд регистрация лицензия иск распределение работа алименты ребенок молодой специалист компенсация сроки развод аренда права договор беременность жилье недвижимость строительство отпуск молодая семья увольнение оплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122515 Опубликовано 06.07.2011 в 22:14

моральный ущерб, детские травмы

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в очень сложной ситуации, подскажите пожалуйста, что мне делать. Мне сейчас 20 лет и все эти годы мне приходилось жить в постоянном страхе,страхе того, что мой отец опять вернётся домой не вдухе и будет издеваться над мамой, а потом и надо мной. Мама постоянно ходила с синяками на лице и всём теле, но никогда не подавала на него заявление в милицию, она очень боялась, что отец разделит квартиру, которую она покупала за свои кровные деньги. Но как ей объяснили, если квартира куплена в браке, то трудно уже доказать, кто сколько туда положил денег. С детства я была свидетелем чудовищных сцен насилия, над моей мамой, часто сексуального характера. Папа неоднократно уходил из дома и жил с другими женщинами, но они его быстро выгоняли и он возвращался опять к нам, после чего наш покой заканчивался. Я очень долго даже не понимала, что так не должно происходить, потаму что у меня не было никаких других примеров в жизни, а мама мне всегда в слезах повторяла, что всё хорошо и что мы всё выдержим, что она меня в обиду не даст... Но ведь на деле всё повторялось, ножи летали в маму прямо у меня на глазах, в след за ними табуретки и другие тежёлые предметы, после чего мама соглашалась на всё что бы не потребовал мой отец, обычно это было вымогательство денег на его очередные якобы бизнес идеи, которые кстати даже не легальны, либо это были требования удовлетворить его сексуальные фантазии.. Кстати мама после этого не один раз лечилась по женски.. Когда у меня появился компьютер с интернетом, папа стал постоянно требовать качать ему порнографию, а потом записывать на диски, которые он потом смотрел в своей комнате и заставлял смотреть маму, отказать было не возможно, потаму что в любом случае через слёзы и боль мама соглашалась на всё, лишь бы он не трогал меня. со временем он стал заствлять смотреть эту порнографию и меня, потаму что я должна была правильно ввыбирать ему фильмы, что бы они достаточно возбуждали его.. мне было очень противно, но было ещё и очень страшно, за маму в первую очередь, когда я начинала плакать, он успокаивал обычно меня давая мне деньги.. Было мне тогда 17 лет.. На такой почве крыша у меня ехала каждый день от чего я стала уходить из дома на ночь. так у меня случился первый сексуальный опыт в 11-ом классе, после чего мне было ужасно внутри, но почему то я это повторяла ещё не один раз.. Все мои первые парни оказывались копиями моего отца, я только потом поняла, что в психологии этому есть ясное и логичное объяснение.. Сейчас я уже живу самостоятельной жизнью у меня самый любимый муж и всё вроде бы позади, но ночные кошмары приступы не объяснимой паники до сих пор меня не отпускают.. Тем более я сейчас беременна и мне просто нельзя нервничать, но не получается.. Подскажите могу ли я как то повоздействовать на отца, потребовать моральный ущерб или что то другое, я чувствую серьёзную потребность в наказании его за все злодеяния, может когда он поймёт, что он творил, мне станет спокойней и я смогу это наконец забыть... Я обращалась к психологам, традиционная психология мне даже не решается помочь, это слишком глубокие травмы.. Могут мне помочь только зарубежные клиники, а это очень дорого, могу ли я требовать эти деньги с отца, либо повторюсь любые другие способы.. Укажите пожалуйста в ответе примерную последовательность действий и органы власти которые способны мне помочь. Очень надеюсь на ваш скорый ответ и заранее благодарю.

Примак Наталья :: Минск


Ключевые слова: развращение, дорогое лечение

  Ответов: 1

К сожалению Наталья, сил и времени на попытку получения компенсации за кощунственные действия Вашего отца Вы потратите много и скорее всего безрезультатно. Как адвокат советую Вам сейчас сосредоточиться на здоровье своего ребенка для того,чтобы сохранить ему полноценное психическое здоровье.Человек способен помочь себе сам. Важно в конретный момент времени установить приоритеты. Отложите мысли о мести (злости), о возмещении вреда на потом, а сейчас подумайте о своем здоровье и здоровье своего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2011 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы