Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор молодой специалист общежитие аренда выселение раздел имущества раздел лицензия отработка регистрация прописка оплата строительство отпуск контракт зарплата очередь иск брак декретный отпуск армия беременность недвижимость продажа ип увольнение жилье ребенок кредит пособие работа сроки распределение льготный кредит квартира развод права суд амнистия гражданство налоги оформление оформление документов льготы молодая семья долг налог имущество наследство алименты право приватизация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122505 Опубликовано 06.07.2011 в 20:55

Установка границы?

Размер земельного участка не соответствует размеру по плану с/т. По причине переноса соседом забора на мой земельный участок, который я приобрёл у предыдущей хозяйки. Находясь в хороших соседских отношениях она разрешила ему перенос забора для удобства заезда машины.После просьб к соседу перенести забор по хорошему, на которые он ответил отказом, было подано заявление в суд.После 2 или 3 лет судов ситуация такова : суд утверждает что ни один участок в с/т зарегистрирован неправильно. На решение конкретно моего участка и соседского суд предлагает: 1)признать недействительным регистрацию соседского участка 2) признать недействительным договор купли-продажи между мной и прошлой хозяйкой 3)признать недействительным государственную регистрацию создания земельного участка (мой участок). 4)признать недействительным переход прав частной собственности от прошлой хозяйки ко мне.Так вот вопрос в том: - Буду ли я после всех этих признаний недействительными владельцем своего земельного участка ? - И предпишет ли суд мне и моему соседу установить границу по всем правилам государственной регистрации и земельному кадастру ? И как это будет происходить ?

Музыченко Сергей :: Минск


Ключевые слова: права частной собственности

  Ответов: 1

Реальность такова, что сейчас все 4 требования удовлетворят и затем сельисовет выделит Вам участки по фактически сложившимся границам. Важно: если оба Ваши участка не были закоординированы, тогда суд так и сделает, а если были - Вы еще не в проигрыше!Стойте на своем! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2011 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы