Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь суд наследство декретный отпуск иск увольнение ип отработка армия имущество развод долг пособие работа налоги молодой специалист раздел имущества продажа ребенок аренда беременность отпуск недвижимость оплата регистрация приватизация гражданство выселение договор кредит право брак квартира компенсация оформление документов молодая семья льготы прописка распределение налог сроки строительство льготный кредит документы контракт жилье оформление зарплата амнистия права алименты лицензия раздел общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12249 Опубликовано 04.09.2007 в 16:07

Здраствуйте! На комаровском рынке получил травму руки. Сквозняком налетела на меня входная дверь. Подставил руку, разбилось стекло и серьезно порезало мне руку. Повреждены сухожилия, наложили шесть швов. Могу ли я получить какую то компенсацию?

Трубач Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Во всем мире подобные иски достаточно широко распространены. Важно доказать, что в причинении вреда есть вина рынка (не соблюдены ГОСТЫ, СНиПы и др). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 04.09.2007 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ХЗ... а ответчик будет ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы - сквозняк. Опять же потерпевший видел, где эта злополучная дверь, т.е. мог предположить, что эта дверь его как бы может ударить, ибо болтается она на петлях, как что-то там в проруби... а дверь не спетель сорвалась, а как раз на этих петлях была... здесь палка о двух концах. Но если дверь неправильная, как подметил коллега, то шансы есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2007 в 02:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы