Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества продажа квартира лицензия оформление прописка ип строительство ребенок долг развод молодой специалист общежитие суд наследство беременность аренда декретный отпуск компенсация выселение право отпуск сроки налоги кредит увольнение приватизация армия пособие алименты брак жилье молодая семья недвижимость договор иск работа оплата имущество оформление документов регистрация права распределение зарплата льготный кредит отработка амнистия гражданство документы контракт налог льготы раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122484 Опубликовано 06.07.2011 в 17:48

как наказать начальника

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что можно предпринять по поводу своего непосредственного начальника(мастера).Я работаю на Мозырском Нефтеперерабатывающем заводе-оператором.Мой начальник почти ежедневно принижает меня,бывает выражается в мой адрес не корректно,если я что-нибудь хочу сказать по поводу работы,не правильных и не соответствующих инструкциям распоряжений,не работающей техники(микр.печи.куллера.нет воды и т.д.).мой начальник затыкает мне рот и грозиться увольнением.Постоянно ищет поводы чтобы наказать-пишу объяснительные.Может оскорбить,накричать.Выражаться типа такой ситуации(с ночной смены я и моя напарница спросили у него можно ли уже идти дамой,а он отвечает моей напарнице-отсидела 30 лет задницу ничего не делая,посидишь еще и т.д.)Постоянные выражения типа-ноги в руки и побежала немедленно и в грубой кричащей интонации!!!!!!Потом разносит всякие слухи и сплетни на работе.Я такой человек,что молчать не буду-тем более,что он унижает и оскорбляет как ему вздумается и когда хочется по делу и не по делу прелюдно!если по работе возникли какие-то нюансы9например ЧП)во всем обвиняет меня,наговаривает на меня начальнику цеха.В цеху надо мною смеются и серьезно не воспринимают.Хожу как дура.Почти каждый день доводит до слез!Не могу больше так!на работу как на зону.боюсь уже и делать что-нибудь,так-как обязательно придерется.жаловалась начальнику цеха-БЕСПОЛЕЗНО!(с моей такой репутацией))Писал на меня служебную без моего ведома я даже не видела бумагу!Предупредила его.что буду записывать наши с ним разговоры на диктофон,дак он немного успокоился и стал называть по имени и отчеству!!!Через пару месяцев все опять снова и так регулярная борьба с ним!Пару раз пытались меня защитить мои коллеги ,но безрезультатно- боятся!Теперь Оскарбления с его стороны сейчас происходят когда я работаю одна(без свидетелей)и объяснительные пишу когда одна работаю,т.к.сейчас у меня напарник мужчина.подскажите,что можно в моем случае сделать,чтобы он отстал от меня или не придирался,т.к иногда и жить не хочется.я работаю с ним уже 7 лет и 7лет издевательства-больше не могу терпеть.И работу потерять не хочеться!идешь домой в полной грязи и ощущение,что самая тупая в мире.Думала написать на него заявление,но не знаю как правильно мне это сделать и что для этого нужно и куда,т.к. никто не захочет это подтвердить(один раз пыталась-коллега сказал что этого не было).Постоянные скандалы с начальником такие,что прибегают даже посмотреть-как в цирке и смеются

шевко светлана :: мозырь


  Ответов: 1

Семь лет ... и вы все терпите! Я думаю, что нужно его перехитрить и опозорить. Запишите на диктофон все Ваши разговоры. а потом сходите на прием к директору завода! И дайте послушать!Еще проявите смекалку: такие люди жутко боятся сами быть опозоренными. Возможно он просто к Вам питает какие-то чувства:) Ведь говорят: кто кого любит, тот того и чубит. С точки зрения права Вам нужны в суде свидетели, а ваши работники вряд ли против начальника пойдут в суд. Хотя, ради устрашения, что такой суд все таки состоится возможно и стоит подать иск в суд. Обратитесь к и.о. заведующей юрконсультацией Мозырьского района Рубановой Елене Викторовне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2011 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы