Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие ип беременность гражданство суд оплата налоги очередь права армия контракт недвижимость работа алименты отработка кредит имущество развод льготы аренда распределение компенсация долг оформление документов договор документы раздел имущества приватизация оформление молодая семья раздел жилье отпуск лицензия декретный отпуск прописка выселение продажа брак общежитие ребенок сроки увольнение наследство регистрация квартира амнистия право льготный кредит строительство налог зарплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122454 Опубликовано 06.07.2011 в 14:27

Неявка в суд по повестке

Здравствуйте. Сегодня я получила под роспись повестку в суд по уголовному делу (ч.3 ст.339). Я по этому делу потерпевшая. Но суть в том, что в день суда, я буду в служебной командировке за границей, сроки которой уже 1,5 мес как определены и не ехать я не могу. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:Является ли служебная командировка уважительной причиной неявки в суд?Если командировка не является причиной, что какая ответственность ждет меня за неявку без уважительных причин?Какие причины являются уважительными?Если командировка является уважительной причиной, то каким образом (какой документ) я могу предупредить о своем отсутствии на суде?Что будет с судебным заседанием в случае неявки потерпевшей? Перенос или пройдет без участия потерпевшей?Спасибо.

Лебедева Екатерина :: Минск


Ключевые слова: повестка суд уголовное дело

  Ответов: 1

Вполне подойдет за уважительную причину. ОТправьте в суд заказное письмо, в котором укажите, что с такого-то по такое-то число явиться не сможете по делу, по которому признаны потерпевшей,ввиду нахождения за пределами РБ (можете приложить копию командировочного или билетов) и просите рассматривать дело без ВАс, поддерживаете показания, данные на следствии. В большинстве своем суд это более чем устроит, суд пройдет без Вас. Как вариант, могут отложить до ВАшего возвращения - зависит от признания вины обвиняемым и мнения сторон по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.07.2011 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы