Вопрос № 122449 Опубликовано 06.07.2011 в 14:07

Могу ли я в данном случае потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег?

Здравствуйте. В 2010 г. в салоне связи мной был приобретен мобильный телефон. За 7 дней до окончания срока гарантийного ремонта, был отдан продавцу для ремонта (появились цветные полосы на экране телефона). По истечению 14 дней телефон мне не вернули. Могу ли я в данном случае потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег?

Александр :: Бобруйск

  Ответов: 1

Да, можете. Т.к. продавцом не выполнены требования потребителя в сроки, установленные законодательством.  

Ларионов Дмитрий :: 06.07.2011 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 16:09

На какую статью закона о защите прав потребителя мне сослаться в данном случае? Как правильно оформить заявление о расторжении договора купли-продажи? Заранее благодарен.

Александр :: Бобруйск

  Ответов: 1

ч.2 ст. 26. А заявление можно найти в интернете.  

Ларионов Дмитрий :: 06.07.2011 в 16:49