Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление продажа армия наследство иск право молодой специалист льготный кредит жилье работа раздел сроки суд увольнение прописка молодая семья развод права налоги недвижимость зарплата регистрация амнистия отработка декретный отпуск гражданство отпуск кредит строительство ребенок квартира долг распределение ип лицензия льготы приватизация имущество выселение аренда компенсация общежитие раздел имущества оформление документов очередь оплата пособие брак беременность документы налог договор контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122449 Опубликовано 06.07.2011 в 14:07

Могу ли я в данном случае потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег?

Здравствуйте. В 2010 г. в салоне связи мной был приобретен мобильный телефон. За 7 дней до окончания срока гарантийного ремонта, был отдан продавцу для ремонта (появились цветные полосы на экране телефона). По истечению 14 дней телефон мне не вернули. Могу ли я в данном случае потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег?

Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

Да, можете. Т.к. продавцом не выполнены требования потребителя в сроки, установленные законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ларионов Дмитрий :: 06.07.2011 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 16:09

На какую статью закона о защите прав потребителя мне сослаться в данном случае? Как правильно оформить заявление о расторжении договора купли-продажи? Заранее благодарен.

Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

ч.2 ст. 26. А заявление можно найти в интернете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ларионов Дмитрий :: 06.07.2011 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы