Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел зарплата очередь права молодая семья ребенок суд льготы армия документы гражданство сроки алименты отпуск амнистия иск компенсация жилье налог пособие выселение лицензия долг приватизация работа развод отработка имущество беременность недвижимость квартира распределение строительство прописка продажа контракт увольнение оформление льготный кредит кредит договор оформление документов раздел имущества общежитие молодой специалист налоги аренда декретный отпуск наследство брак право регистрация оплата







  • Серебряные подносы цена на сайте kolchugserebro.ru соответствует всем нормам качества.
    kolchugserebro.ru
  • Сиропы и топпинги для кофе, коктейлей и мороженого. Гренадин, мохито, кокос
    alcovegas.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122446 Опубликовано 06.07.2011 в 13:30

Прием металлолома

Здравствуйте!У меня такой вопрос...Я бы хотел открыть ЧУП по приему металлолома (чермет) без киоска, просто подовая рекламу в интернете и газету покупая чермет как у физических так и у юридических лиц (имеется личный грузовой автомобиль до 5т т.е металл забираю сам). Возможно ли организовать в Минске такой вид деятельности?Заранее благодарен!

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Невозможно.ЗАконодательством в отношении данного вида деятельности установлены ограничения. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА от 5 мая 1995 г. № 179:деятельность по заготовке (закупке) лома и отходов черных и цветных металлов осуществляется, за исключением случаев, установленных в настоящем пункте, заготовительными организациями Белорусского государственного объединения по заготовке, переработке и поставке лома и отходов черных и цветных металлов при наличии соответствующего специального разрешения (лицензии) на данный вид деятельности;закупка лома и отходов черных и цветных металлов у населения осуществляется также заготовительными организациями потребительской кооперации, а также организациями, входящими в состав государственного торгово-производственного объединения «Белресурсы», в соответствии со специальными разрешениями (лицензиями) на этот вид деятельности;Указ Президента №450, глава 17. п.168: Лицензируемая деятельность осуществляется заготовительными организациями Белорусского государственного объединения по заготовке, переработке и поставке лома и отходов черных и цветных металлов, заготовительными организациями потребительской кооперации и организациями, входящими в состав государственного торгово-производственного объединения «Белресурсы», обществом с ограниченной ответственностью «Белферумгрупп». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 13.07.2011 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы