Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   32 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата ип имущество отработка контракт иск налоги алименты наследство кредит прописка аренда налог недвижимость долг амнистия продажа армия оформление очередь беременность раздел имущества развод пособие право льготный кредит приватизация увольнение документы гражданство работа оформление документов распределение раздел общежитие молодая семья регистрация жилье отпуск молодой специалист договор выселение строительство компенсация брак декретный отпуск ребенок лицензия суд зарплата права сроки льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12244 Опубликовано 04.09.2007 в 14:54

Что обязаны предоставлять многодетным семьям? И обязаны ли предосталять помощь к учебному году?

Катя :: Лида


  Ответов: 1

Уважаемая Катя.В соответствии со статьёй 62 Кодекса о браке и семье многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей. Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами.Многодетные семьи имеют право на:- получение в установленном порядке стандартного налогового вычета в размере четырех базовых величин на каждого ребенка в возрасте до восемнадцати лет за каждый месяц налогового периода, если родители трёх и более детей в возрасте до восемнадцати лет являются плательщиками подоходного налога с физических лиц (в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 3 апреля 2007 г. N 162 “О некоторых вопросах применения льгот и вычетов по подоходному налогу с физических лиц”.) - необязательное участие в оплачиваемых общественных работах для родителей многодетных семей (в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2006 г. N 1716 “Об утверждении положения о порядке организации и условиях проведения оплачиваемых общественных работ”.)- оказание материальной помощи независимо от участия в оплачиваемых общественных работах безработным родителям в многодетных семьях (в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 ноября 2006 г. N 1549 “Об утверждении положений о порядке регистрации граждан безработными и снятия их с учёта и о порядке и условиях оказания материальной помощи безработному и членам его семьи, а также гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации”.)- дополнительные гарантии в области содействия занятости населения родителям в многодетных семьях (в соответствии с законом Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. N 125-З “О занятости населения Республики Беларусь”.)- предоставление скидок студентам и учащимся (в соответствии с положением “О порядке предоставления скидок со сформированной стоимости обучения студентам и учащимся государственных учреждений, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования, и размерах этих скидок”.)- преимущественное право на зачисление при равном общем количестве баллов в порядке перечисления, а также преимущественное право на зачисление при одинаковой общей сумме баллов в порядке перечисления (в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006г. N 80 “О правилах приёма в высшие и средние специальные учебные заведения”.)- преимущественное включение в состав групп детей на санаторно-курортное лечение и оздоровление, в том числе на оздоровление за рубеж, осуществляемое на основе иностранной безвозмездной помощи учащимися и воспитанниками разных классов (групп) учреждения образования (в соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 30 декабря 2005г. N 130 “Об утверждении инструкции о порядке направления на оздоровление и санаторно-курортное лечение детей в составе организованных групп”.)- получение жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда, если многодетная семья состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005г. N 565 “ О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений”.)- получение льготных кредитов и (или) одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений (в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 июля 2004г. N 831 “О некоторых мерах государственной поддержки многодетных семей при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений”.)- получение путевки для детей с использованием средств государственного социального страхования и республиканского бюджета в лагерь с круглосуточным пребыванием не более одного раза в календарном году (в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 июня 2004г. N 662 “О некоторых вопросах организации оздоровления и санаторно-курортного лечения детей”.) Что касается предоставления помощи к учебному году многодетным семьям, то Вы должны были обратиться в территориальные центры социального обслуживания населения, где Вы состоите на учёте и там Вам должны предоставить данные выплаты. Они производятся ежегодно в соответствии с планом мероприятий по социальной поддержке отдельных категорий граждан, который утверждается решением горисполкома. Как правило, данные списки предоставляют школы. В этом году пособие составило 30% бюджета прожиточного минимума на каждого школьника. Но если Вам не предоставили данные выплаты к новому учебному году, то Вы уже не сможете их получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 28.09.2007 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы