Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия документы ребенок контракт аренда ип иск пособие продажа регистрация отпуск права армия льготы распределение амнистия сроки увольнение выселение раздел имущества оформление очередь недвижимость оформление документов жилье оплата алименты молодой специалист льготный кредит квартира налог беременность молодая семья отработка работа кредит прописка суд развод брак договор компенсация приватизация налоги зарплата гражданство раздел право долг общежитие строительство имущество наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122428 Опубликовано 06.07.2011 в 09:49

Оформление льготной справки

Здравствуйте. Такая ситуация. Я работаю в строительной организации. До 2000 года у нас были на балансе детские сады, потом они были переданы на баланс районного отдела образования. В этом же году были переданы и лицевые счета садиков в районо, а приказы по личному составу остались в строительной организации, так как они подшивались вместе с приказами по ОАО. Теперь нужно выдать льготную справку работникам детских садов. Подскажите пожалуйста - кто должен ее выдавать? Строительная организация или районо? Спасибо.

Мотолько Светлана :: Пинск


Ключевые слова: льготная справка

  Ответов: 1

Переподчинение говорит о переводе работников. Смотрите свои трудовые договоры и контракты и отсюда делайте вывод: кто наниматель, тот и дает справку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.07.2011 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2011 в 08:44

Извините, но не очень понятен ответ... По поводу контрактов и договоров ничего не знаю... Справка нужна за тот период, когда мы были их нанимателем - сейчас районо, лицевые за тот период переданы в районо. Кто на данный момент должен выдать эту справку? Старый наниматель или новый?

Мотолько Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

О каких льготных справках идет речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2011 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2011 в 11:39

Справка о работе, дающей право на пенсию за выслугу лет, т.е., другими словами, работник может уйти досрочно на пенсию в 50 лет, а не в 55.

Мотолько Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

Я думаю, что справку должны давать две организации о работе у каждого из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2011 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы