Вопрос № 122428 Опубликовано 06.07.2011 в 09:49

Оформление льготной справки

Здравствуйте. Такая ситуация. Я работаю в строительной организации. До 2000 года у нас были на балансе детские сады, потом они были переданы на баланс районного отдела образования. В этом же году были переданы и лицевые счета садиков в районо, а приказы по личному составу остались в строительной организации, так как они подшивались вместе с приказами по ОАО. Теперь нужно выдать льготную справку работникам детских садов. Подскажите пожалуйста - кто должен ее выдавать? Строительная организация или районо? Спасибо.

Мотолько Светлана :: Пинск

Ключевые слова: льготная справка

  Ответов: 1

Переподчинение говорит о переводе работников. Смотрите свои трудовые договоры и контракты и отсюда делайте вывод: кто наниматель, тот и дает справку.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.07.2011 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2011 в 08:44

Извините, но не очень понятен ответ... По поводу контрактов и договоров ничего не знаю... Справка нужна за тот период, когда мы были их нанимателем - сейчас районо, лицевые за тот период переданы в районо. Кто на данный момент должен выдать эту справку? Старый наниматель или новый?

Мотолько Светлана :: Пинск

  Ответов: 1

О каких льготных справках идет речь?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2011 в 20:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2011 в 11:39

Справка о работе, дающей право на пенсию за выслугу лет, т.е., другими словами, работник может уйти досрочно на пенсию в 50 лет, а не в 55.

Мотолько Светлана :: Пинск

  Ответов: 1

Я думаю, что справку должны давать две организации о работе у каждого из них.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2011 в 23:56