Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость раздел имущества армия оформление документов квартира развод ип строительство льготы пособие кредит алименты распределение приватизация увольнение отработка долг отпуск амнистия прописка компенсация суд договор аренда продажа общежитие ребенок имущество документы молодой специалист контракт налоги права оплата декретный отпуск лицензия очередь налог гражданство выселение наследство беременность зарплата иск работа льготный кредит молодая семья сроки раздел оформление регистрация право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122426 Опубликовано 06.07.2011 в 09:32

Ответвтсенность нанимателя за неправильно составленный контракт

Добрый день! Будьте любезны, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Наша организация составила контракт с работником с ошибками. В контракте в пункте оплаты труда указали: "Месячный должностной оклад на день подписания контракта, согласно штатному расписанию". Контракт от 06 июля 2010 года. Предмет контракта : "Наниматель принимает работника на работу с испытательным сроком 1 месяц с 06.07.2010г. В случае положительного истечения испытательного срока контракт продлевается на 1 год с 06.08.2010г. по 06.08.2011г.". Остальные обязательные условия по отпуску, режиму работы прописаны верно. Чем грозит нанимателю такая оплошность? Что возможно сделать в такой ситуации, как исправить. Работник настроен категорически. Может ли работник после увольнения куда-либо обратиться с жалобой? Заранее благодарим.

Борисюк Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Если настроен категорически, то сможет оратиться и доказать, что с ним был заключен простой трудовой договор, а не контракт, соответственно и сможет восстановиться на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.07.2011 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2011 в 09:19

Будьте любезны, уточните, пожалуйста в вопросе 122426, каким образом можно доказать что заключен не контракт, а трудовой договор, только на основании отсутствия обязательных пунктов? И еще был вопрос как исправить эту ситуацию. Благодарю.

Борисюк Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите внимательно срок договора, у Вас он составляет 1 год 1 день, а написано на год.Это и есть основание признания контракта трудовым договором. Думаю исправить это уже нельзя. Разве что дополнительным сосглашением с работником, если он на это согласится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2011 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы