Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов компенсация жилье оформление суд ребенок регистрация налоги декретный отпуск право общежитие льготы аренда гражданство долг амнистия раздел сроки зарплата контракт договор наследство отпуск лицензия раздел имущества имущество приватизация иск оплата пособие армия выселение права увольнение прописка брак ип продажа очередь молодой специалист молодая семья работа недвижимость налог льготный кредит кредит отработка квартира распределение беременность строительство алименты документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12242 Опубликовано 04.09.2007 в 14:19

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если человек не платил алименты и нигде не работал, у него долг по алиментам 4 миллиона, но сейчас он продал свою квартиру (вторую) - он обязан с этих денег выплатить что-либо?

Лена :: Гродно


  Ответов: 1

Если у человека имелась такая большая задолженность по алиментам, то судебным исполнителем должен был быть наложен арест на его второе жилое помещение, которое могло быть реализовано с целью выплаты алиментной задолженности. После продажи квартиры, у вас все становится на прежние места. Он по-прежнему остается обязанным выплатить Вам 4 млн. рублей, но выплатит ли - вопрос... Если Вы хотите дать нужный ход Вашему делу, добиться возмещения в полном объеме алиментных обязательств, сообщите Вашему человеку о намерении возбудить в отношении него уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов. Я думаю, что вопросы после этого отпадут. А также подойдите к судебному исполнителю по месту его жительства, сообщите о продаже квартиры, пусть судебный исполнитель сходит к нему домой и поищет вырученные деньги либо запросит информацию в банках об открытии счетов. Найденые деньги могут быть описаны и возвращены Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 04.09.2007 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2007 в 15:34

Человек продал квартиру, является ли это доходом для того, чтобы взыскать у него часть от суммы на алименты на ребенка?

Лена :: Гродно


  Ответов: 2

Нет, продажа квартиры не относится к перечню доходов, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 04.09.2007 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... но ничто ему не мешает из суммы, полученной от продажи квартиры, погасить задолженность по алиментам. И вообще я написал бы злобную жалобу на коморника (судебного исполнителя), который прощелкал наличие у должника второй квартиры и не арестовал ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2007 в 01:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы