Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налог льготный кредит налоги контракт амнистия отпуск оплата отработка аренда ип имущество право армия долг сроки наследство лицензия суд очередь льготы алименты иск компенсация молодой специалист оформление развод ребенок строительство работа оформление документов увольнение жилье зарплата беременность раздел раздел имущества права брак квартира приватизация регистрация прописка продажа молодая семья декретный отпуск договор документы недвижимость распределение пособие гражданство выселение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122414 Опубликовано 05.07.2011 в 23:33

как вернуть деньги

Здравствуйте господа юристы, более года назад я отдалживала подруге дважды по 100 уе, курс тогда был 2800 что то вроде этого, рассписки я не брала, затем дважды сново под чесное слово возврата давала на сьемное жилье, к сожалению снимали без договора найма и привлечь человека у которого снимали не хочу, тк тогда нам она очень уступила... хотелось бы знать могу ли я как нибудь вернуть хотя бы деньги который просто отдалживала... из свидетелей только подруга и сестра с ее мужем, какие суммы могут рассматриватся нашим судом без расписки.. я несколько раз пыталась вернуть долг мирным путем, а сегодня звонила ее родителям и я и моя сестра, меня обложили матом, назвали по какой то причине альфонсом-мол якобы живу на шее у парня, хотя я сама работаю, сестру и меня назвали аферистками, я пыталась записать разговор на диктофон но запись оочень плохая, могу ли я так же привлечь их за оскорбление личности попадают ли фразы типа альфонс и аферистка под оскорбление личности... сейчас уже больше дело принципа.. неужели такие люди никак не понесут наказания за взятие денег взаймы. может она вообще изночально знала что их не вернет... когда мы жили на квартире за комунальные так же платила я а это не много не мало по 100,000 месяца три четыре, платежки вроде остались у меня, пожалуйста помогите могу ли я хоть как то изменить ситуацию, а то вышло что оклеветали и оскорбили с ног до головы и денег не возвращают, готова даже платно пройти детектор лжи.. может это хоть как то поможет??? заранее спасибо. оочень жду ответ

Ира :: Минск


  Ответов: 1

Ира, к4 сожалению в суде вы не можеете ссылаться на свидетельские показания, как на доказательства заключения договора займа денег. Попробуйте обратиться в милицию с заявлением о всовершении мошенничества в отношении Вас. Но не ждите реальных результатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.07.2011 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 10:25

нашла нашу интернет переписку в контакте где не единожды упоминается о долге и сумма долга, и явно по переписки видно что просто кормит обещаниями практически понимая что ничего не привезет на протяжении года, может ли помочь эта интернет переписка если я ее распечатаю или дам ссылку , нужно ли мне вычислять IP адрес для подтверждения или они сами проверят??? и еще как на счет оскорбления личности?

Ира :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от судьи. Один примет к сведению распечатки электронной почты, второй- даже не приобщит к делу! Оскорбление - это администратино наказуемое правонарушение. Поэтому вы вправе обратиться в милицию. Опять же - вопрос доказательств открытый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.07.2011 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы