Вопрос № 122391 Опубликовано 05.07.2011 в 18:25

Договор займа

Доьрый день! Могу ли я использовать договор займа для следующего:Я даю в займ организации 1000 USD. а обратно та же организация возвращаем мне 6900000 BYR. бУДЕТ ЛИ ЭТО ЗАКоННО?

Вержбицкий Антон :: Вилейка

  Ответов: 1

Вы, как физическое лицо, не можете дать займ в валюте юридическому лицу-резиденту РБ  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.07.2011 в 08:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 11:21

а как юр. лицо?

Вержбицкий Антон :: Вилейка

  Ответов: 1

См. Главу 5 Правил проведения валютных операций http://www.nbrb.by/legislation/ForExRegul/Documents/pr_72.rtf  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2011 в 18:37