Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги компенсация пособие долг распределение увольнение квартира развод документы продажа отработка раздел аренда зарплата раздел имущества оплата молодая семья права приватизация оформление строительство лицензия регистрация работа армия льготный кредит гражданство недвижимость алименты беременность имущество очередь налог оформление документов выселение сроки ребенок договор отпуск молодой специалист право прописка суд ип брак льготы декретный отпуск наследство общежитие кредит контракт иск жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12239 Опубликовано 04.09.2007 в 13:16

Можно ли прописать в приватизированной квартире (63 м. кв, 4 чел.) ещё одного человека, при том что он - гражданин РФ без прописки, с временной регистрацией? Заранее спасибо.

Сокол Антон Николаевич :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Антон Николаевич! Если, Вы хотите прописать указанного Вами гражданина Российской Федерации в г. Минске, то Вам необходимо руководствоваться решением Минского городского исполнительного комитета от 21 апреля 1997 г. N 330 «Об утверждении временного положения «о порядке прописки граждан Республики Беларусь в г. Минске»». В соответствии с п.14 указанного решения администрациям районов разрешается рассматривать в соответствии со статьей 7 Закона Республики Беларусь "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" материалы об оставлении на постоянное жительство с одновременной пропиской (т.е.только по данному адресу) лиц, прибывших из стран СНГ к близким родственникам - гражданам Республики Беларусь или заключившим брак с гражданами Республики Беларусь в соответствии с пунктами настоящего положения. Установить, что в иных, предусмотренных законодательством Республики Беларусь случаях, вопросы оставления на постоянное жительство и прописку в г. Минске иностранных граждан и лиц без гражданства рассматривает Мингорисполком.В соответствии со ст.1 ч.1 п.8 Гражданского процессуального кодекса от 11 января 1999 г. N 238-З, близкие родственники - родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дед, бабка, внуки.Если лицо, которое Вы хотите прописать является Вашим близким родственником, либо лицом, с которым Вы собираетесь вступить в брак, то Вам следует обратиться в администрацию Вашего района с материалами об оставлении на постоянное жительство с одновременной пропиской. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 20.09.2007 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы