Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь сроки квартира лицензия ребенок наследство документы отпуск армия беременность развод льготный кредит имущество общежитие налог работа приватизация декретный отпуск амнистия отработка договор продажа долг жилье молодой специалист контракт кредит аренда молодая семья алименты пособие раздел зарплата брак строительство налоги увольнение льготы распределение оформление документов компенсация раздел имущества прописка выселение регистрация гражданство иск недвижимость право оформление суд права оплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122389 Опубликовано 05.07.2011 в 18:10

могут ли меня выселить из квартиры?

У меня такая ситуация. Я, вместе с женой(прописана в Минске в другой квартире) и моим родным братом проживаем в квартире(приватизированной). В ней прописаны моя мать(проживает со свои мужем очень долго в витебской области), бабушка(живёт около 5 лет в квартире своего нового мужа), я и брат. После смерти моего дедушки и всей "делёжки", каким-то образом у моей матери, её родной сестры и бабушки на руках бумаги на правообладание 0,25, 0,25 и 0,5 квартиры соответственно. При чём у бабушки написано право на одну отдельную комнату(квартира двухкомнатная). Сечас встал вопрос у бабушки о выселении меня и моей жены из квартиры, либо переселения брата к нам в комнату. Я предполагаю с целью заселить квартирантов без всяких контрактов(опыт такого уже был). Мы молодая семья и студенты дневного отделения ВУЗа, брат несовершеннолетний учащийся ССУЗа. Скажите имеет она право на это(выселить либо выписать меня из квартиры и выгнать: меня или мою жену, брата) на законных основаниях? Платёжки приходят на имя бабушки. Очень жду совета. Заранее спасибо, с уважением, Алексей.

Левицкий Алексей :: Минск


Ключевые слова: законные основания

  Ответов: 1

все зарегистрированные и проживающие в квартире, а также все собственники имеют право пользования квартирой. и выселить их нельзя. временные же жильцы (ваша жена) по требованию любого собственника обязаны освободить жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.07.2011 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 23:41

Можно уточнить? Бабушка может выписать без моего ведома, например меня?

Левицкий Алексей :: Минск


  Ответов: 1

если вы зарегистрированы в квартире, проживаете в ней, то вас не выселят. как и других собственников и зарегистрированных проживающих. это было указано в первом ответе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.07.2011 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы