Вопрос № 122389 Опубликовано 05.07.2011 в 18:10

могут ли меня выселить из квартиры?

У меня такая ситуация. Я, вместе с женой(прописана в Минске в другой квартире) и моим родным братом проживаем в квартире(приватизированной). В ней прописаны моя мать(проживает со свои мужем очень долго в витебской области), бабушка(живёт около 5 лет в квартире своего нового мужа), я и брат. После смерти моего дедушки и всей "делёжки", каким-то образом у моей матери, её родной сестры и бабушки на руках бумаги на правообладание 0,25, 0,25 и 0,5 квартиры соответственно. При чём у бабушки написано право на одну отдельную комнату(квартира двухкомнатная). Сечас встал вопрос у бабушки о выселении меня и моей жены из квартиры, либо переселения брата к нам в комнату. Я предполагаю с целью заселить квартирантов без всяких контрактов(опыт такого уже был). Мы молодая семья и студенты дневного отделения ВУЗа, брат несовершеннолетний учащийся ССУЗа. Скажите имеет она право на это(выселить либо выписать меня из квартиры и выгнать: меня или мою жену, брата) на законных основаниях? Платёжки приходят на имя бабушки. Очень жду совета. Заранее спасибо, с уважением, Алексей.

Левицкий Алексей :: Минск

Ключевые слова: законные основания

  Ответов: 1

все зарегистрированные и проживающие в квартире, а также все собственники имеют право пользования квартирой. и выселить их нельзя. временные же жильцы (ваша жена) по требованию любого собственника обязаны освободить жилое помещение.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.07.2011 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 23:41

Можно уточнить? Бабушка может выписать без моего ведома, например меня?

Левицкий Алексей :: Минск

  Ответов: 1

если вы зарегистрированы в квартире, проживаете в ней, то вас не выселят. как и других собственников и зарегистрированных проживающих. это было указано в первом ответе  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.07.2011 в 09:03