Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак общежитие оплата зарплата распределение продажа недвижимость раздел компенсация право гражданство льготы наследство увольнение налог оформление кредит раздел имущества права документы развод отработка ребенок сроки пособие выселение договор квартира строительство льготный кредит работа очередь армия беременность долг жилье амнистия отпуск алименты лицензия аренда прописка регистрация молодая семья имущество контракт ип декретный отпуск налоги молодой специалист оформление документов приватизация иск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122387 Опубликовано 05.07.2011 в 17:48

могу ли я претендовать на раздел имущества

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я проживала в одной квартире с родителями, до последнего времени. Квартира приватизированная, 3-х комнатная, больше никто кроме нас троих там не прописан, мама, папа и я. Записана квартира на маму, но приобретена она была в браке. Пол года назад я вышла замуж, и мой муж стал проживать в нашей квартире. Ситуация очень быстро накалилась, т.к. мой отец не однакратно проявлял агрессию по отношению ко мне, а мой муж встал на мою защиту. В итоге его, а следовательно и меня выгнали на улицу, хотя меня как бы никто не выгонял, т.к. это невозможно по закону. Но я ведь не могу жить отдельно от мужа, тем более, что я беременна. Муж в квартире не прописан, имеют ли право мои родители выгонять моего мужа из дома, без моего согласия. И второй вопрос могу ли я подать на раздел имущества, или установить права пользования квартирой, что бы вернуть свою комнату, и возмож но ли её здавать другим людям в аренду. Либо можно каким то другим способом компенсировать те неудобства в которых я оказалась по вине родителей.

Сонько Наталья :: Гомель


Ключевые слова: совершеннолетний ребёнок

  Ответов: 1

1. по требованию собственника временные жильцы должны выселиться. не хотят ваши родители, чтобы в их квартире проживал ваш муж, значит он проживать не может. 2. вы квартиру не приобретали, значит права собственности в ней не имеете. но в судебном порядке можете определить порядок пользования квартирой. если вам выделят одну комнату, то это означает, что вы сможете ею пользоваться, но никак иначе. сдавать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.07.2011 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 21:27

А после установления правил пользования квартирой, смогули я спокойно приходить домой с мужем, что бы нас не выгоняли? Могу ли я прописать дома мужа без согласия родителей, или моего будущего ребёнка?

Сонько Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

не правил, а порядка пользования. "приходить без мужа" вам и теперь никто не вправе запретить. а насчет "спокойно", утверждать не берусь. если в судебном порядке вам в пользование будет выделена изолированная комната, то вы сможете ей пользоваться, как в коммунальной квартире. а зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка вы можете без чьего либо, кроме отца ребенка согласия и теперь. мужа зарегистрировать без согласия всех совершеннолетних жильцов - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.07.2011 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2011 в 10:59

Спасибо за ваши ответы, многое теперь стало в голове на свои места. Только у меня ещё один вопрос не ясным остался.. Могу ли я потом, после установления порядка пользования квартирой, в этой комнате проживать с мужем и можно ли потом моему мужу приходить в квартиру без меня и ночевать там???

Сонько Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

суд может, установив порядок пользования 3-х комнатной квартирой выделить вам в пользование одну комнату, что не факт, впрочем. в этом случае, вы сможете проживать в ней с семьей или без. сможет ли ваш муж пользоваться этой комнатой, лежит в моральной плоскости больше. потому, что юридически, пользоваться жилым помещением имеет право собственник или зарегистрированный гражданин. в любом случае, все зависит от ваших родителей: будет у вас там спокойная жизнь или нет. дежурных милиционеров для поддержания порядка в коммунальных квартирах в стране не хватает! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.07.2011 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы