Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа лицензия отпуск выселение увольнение договор регистрация алименты контракт зарплата брак права иск общежитие кредит отработка долг суд пособие работа декретный отпуск раздел имущества льготы распределение амнистия сроки налог молодая семья льготный кредит развод оформление квартира армия наследство налоги аренда ребенок раздел компенсация строительство беременность приватизация прописка очередь документы гражданство оформление документов ип молодой специалист недвижимость имущество право жилье оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122385 Опубликовано 05.07.2011 в 16:57

Парикмахерская. Форма собственности и лицензия.

Добрый день. Хочу открыть салон-парикмахерскую. А если точнее, переоткрыть заново уже существовавшее ранее предприятие, на том же месте. Интересуют следующие вопросы:1. Какая наиболее подходящая организационно-правовая форма собственности для подобного предприятия (склоняюсь к ЧУП)2. Лицензируется ли сейчас этот вид деятельности, и если да, то что для этого необходимо?3. Как я говорил, в этом помещении уже находился салон, даст ли это какие либо гарантии, что пожарные и прочие инстанции его одобрят снова?

Алексей Юрьевич :: Гомель


  Ответов: 1

1. Не имеет значения2. не лицензируется, а сертифицируется3. Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.07.2011 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 20:21

Правильно ли я понял последовательность действий?1. Регистрация юрлица.2. Найм работников3. Прохождение сертификации.Так выходит? И что именно нужно для сертефикации?

Алексей Юрьевич :: Гомель


  Ответов: 1

Порядок действий правильный. Для получения сертификата нужно обеспечить требования по сертификации, изложенные в ТКП 5.3.05-2009,ТКП 5.1.04-2004, СТБ 1266-2003 и санитарных правилах,обратиться с заявкой на проведение работ по сертификации, заключить договор с сертификаторами, оплатить работы, продемонстрировать работу парикмахеров, помещение и документы товарищам из ЦСМС и получить сертификат.Если раньше не сталкивались с ЦСМС советую обратиться к юристу и заказать услугу по сертификации - сэкономите много времени на разработку документов и утрясание многих других вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Боркин Виталий :: 05.07.2011 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 09:18

Спасибо за пояснение. И ещё один, надеюсь, последний вопрос - а какова ориентировочная стоимость такой услуги?

Алексей Юрьевич :: Гомель


  Ответов: 1

От 500 у.е. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 03.08.2011 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы