Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги документы иск лицензия аренда кредит отпуск общежитие увольнение распределение пособие беременность право недвижимость алименты выселение жилье суд договор налог льготы наследство строительство раздел имущества брак молодая семья ребенок гражданство продажа прописка контракт амнистия компенсация армия оформление документов регистрация права оформление льготный кредит имущество квартира зарплата раздел ип очередь молодой специалист работа отработка сроки оплата приватизация долг декретный отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122381 Опубликовано 05.07.2011 в 16:09

Возврат стоимости фотоаппарата

05/08/2010 наша организация продала цифровой фотоаппарат. При продаже продавец сообщила,что звук воспроизводится только на компьютере. 05.07.2011 обратился покупатель с требованием вернуть реальную стоимость фотоаппарата,т.к.звук на самом деле не воспроизводится нигде (в этой модель запись звука отсутствует) Фотоаппарат был куплен за 402000. Покупатель требует реальную стоимость. Какую стоимость возвращать (по чеку 402000 ) или как он требует реальную (как ее узнать?)

Радина Олеся :: Полоцк


  Ответов: 1

Видимо, имеется в виду следующее: при расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, - на момент вынесения судом решения (ст. 27 Закона о защите прав потребителей). Не понимаю только, как покупатель собирается доказать, что продавец ему говорил год назад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 05.07.2011 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 16:50

Покупатель утверждает, что у него есть 3 свидетеля. Таких фотоаппаратов у нас давно уже нет в продаже, конкретно сумму покупатель не называет просто написал "реальную стоимость фотоаппарата" И к какой категории отнести этот товар к доброкачественным или недоброкачественным товарам? Ведь это не дефект, а неправильное представление характеристик товара

Радина Олеся :: Полоцк


  Ответов: 1

Что, вчетвером ходили покупать фотоаппарат? А потом год пытались извлечь из него звук? Сделайте проще -- ст. 7 закона о защите прав потребителй установлен перечень информации, подлежащей сообщению покупателю. Той же статьей устанволено, что эата информация доводится до сведения потребителя в документации, прилагаемой к товарам. Если Покупатель получил инструкцию к фотоаппарату, то он был надлежаще уведомлен о том, что функции записи звука нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 05.07.2011 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29
269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы