Вопрос № 122371 Опубликовано 05.07.2011 в 15:10

то нужно для того что бы стать нам на очередь на жилье как молодая семья

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация. Я, гражданин РБ и всю жизнь проживаю в Минске, в сентябре я собираюсь заключить брак с гражданкой Украины, и далее мы будем проживать в РБ в Минске, но моя супруга оставляет гражданство Украины, а здесь оформит вид на жительство. Я, прописан в однокомнатной квартире общей площадью 20 м.кв и моя жена будет прописана вместе со мной на этой же квартире. Скажите пожалуйста, можем ли мы стать на улучшение жилищных условий как молодая семья? Подскажите пожалуйста, что нужно для того что бы стать нам на очередь на жилье как молодая семья? Когда нам можно становиться на очередь на жилье, и можно ли это нам делать вообще?

Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

Если супруга оформит вид на жительство в РБ, то сможет и она быть включенной в очередь. Статус молодой семьи никак не ускоряет процесс возможной выдачи льготного кредита  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.07.2011 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 16:05

Должны ли мы быть прописаны на одной жил площади?

Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

не должны  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.07.2011 в 16:16