Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180734
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог беременность компенсация льготный кредит суд работа увольнение раздел имущества молодая семья права отпуск лицензия приватизация отработка строительство долг брак очередь квартира прописка жилье ип регистрация молодой специалист амнистия оформление аренда ребенок льготы контракт имущество наследство общежитие алименты пособие договор декретный отпуск продажа налоги распределение оформление документов армия выселение зарплата кредит гражданство недвижимость раздел право документы сроки иск оплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12237 Опубликовано 04.09.2007 в 12:37

Здравствуйте! Мой друг для меня в Бельгии купил Орель Синтра. По документам этот автомобиль был первый раз поставлен на учёт 02.06.1998 года, но по VIN коду он был сделан на заводе в 1997 году. Под какую расстаможку я попадаю с этой машиной? Считается ли этот автомобиль для таможни меньше 10 лет или больше? Заранее спасибо.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

В данном случае имеет значение год изготовления, а не дата постановки автомобиля на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 04.09.2007 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2007 в 20:21

Да, согласен, что в этом случае имеет значение год изготовления. Это 1997. Но 2007 год ещё не закончился и возможно машине нет ещё 10 лет. Как таможенный работник будет определять месяц изготовления автомобиля? Спасибо.

Cергей :: Гомель


  Ответов: 2

Основной документ, на основании которого определяется возраст или объём двигателя автомобиля - Постановление ГТК РБ от 6 июля 2004 г. № 55 "Об определении момента выпуска транспортного средства и объема его двигателя" (текст http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_55.htm). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.09.2007 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ставки на ввоз а/м - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/physical_person/physical_person_06 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.09.2007 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы