Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак гражданство армия сроки наследство недвижимость налоги оформление беременность права оформление документов льготный кредит очередь развод право компенсация общежитие суд льготы имущество молодой специалист документы иск оплата работа ребенок лицензия контракт раздел имущества алименты аренда выселение амнистия приватизация регистрация отпуск налог пособие договор ип молодая семья квартира увольнение распределение декретный отпуск продажа отработка кредит раздел прописка долг жилье строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122367 Опубликовано 05.07.2011 в 14:26

Можно ли оформить постоянную регистрацию в Минске путем приобретения доли в праве собственности на жилое помещение?

Здравствуйте,Уважаемые Юристы.Я гражданин РФ, хочу получить вид на жительство в РБ для работы в Минске. Для этого требуется постоянная регистрация в Минске или районе. В поисках места жительства для регистрации наткнулся на сайт minchanin.by , где предлогается приобрести долю в праве собственности на жилое помещение и в последствии оформить постоянную регистрацию по этому месту жительства . Легально ли это и с какими проблемами я могу столкнуться при оформлении постоянной регистрации данным путем?Заранее благодарен.

Черняк Антон :: Минск


  Ответов: 1

Будучи собственником жилого помещения (либо доли в жилом помещении) Вы, конечно, будете иметь право зарегистрироваться по месту жительства. Все зависит от того, сколько денег хотят за это так называемые "продавцы" доли. Возможно, дешевле выйдет арендовать жилье (по договору найма) с регистрацией. Просто сама по себе доля в жилом помещении не особо ликвидна. п :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.07.2011 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 18:43

Спасибо за ответ.Доля продается за 700 уе. Регистрация в Минском районе на год сейчас стоит 300 уе. В данном же случае регистрация будет безвременной,как утверждает "продавец". Так ли это? И не возникнет ли проблем в РУВД , когда буду оформлять вид на жительство,так как подобных долей огромное количество в одном жилом помещении?

Черняк Антон :: Минск


  Ответов: 1

Вы как иностранец ОБЯЗАНЫ проживать по месту регистрации. Если доля составляет ничтожную долю жилого помещения т.е. ваше проживание на доле не представляется возможным, то естественно проблемы возникнут и очень скоро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.07.2011 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы