Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия контракт очередь прописка пособие строительство армия работа оплата декретный отпуск продажа кредит молодой специалист регистрация беременность увольнение иск ребенок сроки приватизация право долг раздел имущества имущество лицензия компенсация договор алименты выселение документы аренда права оформление льготный кредит суд наследство молодая семья льготы гражданство квартира оформление документов отработка налог ип налоги жилье распределение раздел развод отпуск зарплата брак общежитие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122360 Опубликовано 05.07.2011 в 13:36

Применима ли в ситуации статья 246 и 257?

Уважаемые юристы! Помогите разобраться в ситуации: жила с мужчиной, забеременела и родила ребенка. После этого, мужчина дал мне часть денег на квартиру, чтобы мне с ребенком было где жить (помог недостающей суммой)! Прошло около 6 лет, с момента оформления квартиры в БРТИ в мою собственность! Сейча мужчина подал иск в суд и на основании статей... дословно... 246, 257 ГК, 242, 243, 244 ГПК притендует на часть от моей квартиры! Дело в том, что квартира стоила 30 тыс. долларов и он вносил задаток на квартиру в сумме 10 тыс. долларов в риэлторское агенство. Хочу повториться, квартира с 2006 года записана на меня!!! Может ли мужчина отсудить у меня часть квартиры на основании этих статей и имеющейся у него бумаги, что он лично вносил деньги (хотя эти деньги ведь могли быть и моими!!!)? Судья приняла у него заявление, хотя мне не понятно...о какой общей собственности может идти речь!!!?

Петрова Ксения :: Гродно


  Ответов: 1

см. ответ на вопрос 121962 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 06.07.2011 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 14:43

А подскажите, пожалуйста, сколько исковая давность по таким вопросам?

Петрова Ксения :: Гродно


  Ответов: 1

три года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 06.07.2011 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 16:06

Извинете, что, возможно, Вам кажется, что я по пустякам отрываю Вас... но, как к моему случаю применима статья 246 и 257. Ведь моя квартира - это не общая собсвенность с мужчиной, который был некоторое время моим сожителем! Неужели, судья может принять документы и назначить суд, только не основании того,что у него есть документ, что задаток на квартиру дал совершенно мне чужой человек? Или у нас судьи принимают документы в любом случае, а потом уже в ходе судебного процесса разбираются со всем?

Петрова Ксения :: Гродно


  Ответов: 1

Да, при принятии решения о возбуждении производства по делу судья вообще не выясняет, насколько обоснованными являются исковые требования, это будет выяснятся уже при рассомотрении дела по существу с участие сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 06.07.2011 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы