Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налоги сроки льготный кредит кредит раздел аренда беременность выселение налог декретный отпуск ребенок оплата амнистия общежитие право молодой специалист документы зарплата оформление брак отработка гражданство армия долг развод контракт строительство льготы права отпуск оформление документов ип пособие иск раздел имущества распределение имущество продажа жилье работа молодая семья квартира наследство суд лицензия регистрация очередь недвижимость прописка алименты компенсация договор приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122360 Опубликовано 05.07.2011 в 13:36

Применима ли в ситуации статья 246 и 257?

Уважаемые юристы! Помогите разобраться в ситуации: жила с мужчиной, забеременела и родила ребенка. После этого, мужчина дал мне часть денег на квартиру, чтобы мне с ребенком было где жить (помог недостающей суммой)! Прошло около 6 лет, с момента оформления квартиры в БРТИ в мою собственность! Сейча мужчина подал иск в суд и на основании статей... дословно... 246, 257 ГК, 242, 243, 244 ГПК притендует на часть от моей квартиры! Дело в том, что квартира стоила 30 тыс. долларов и он вносил задаток на квартиру в сумме 10 тыс. долларов в риэлторское агенство. Хочу повториться, квартира с 2006 года записана на меня!!! Может ли мужчина отсудить у меня часть квартиры на основании этих статей и имеющейся у него бумаги, что он лично вносил деньги (хотя эти деньги ведь могли быть и моими!!!)? Судья приняла у него заявление, хотя мне не понятно...о какой общей собственности может идти речь!!!?

Петрова Ксения :: Гродно


  Ответов: 1

см. ответ на вопрос 121962 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 06.07.2011 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 14:43

А подскажите, пожалуйста, сколько исковая давность по таким вопросам?

Петрова Ксения :: Гродно


  Ответов: 1

три года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 06.07.2011 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 16:06

Извинете, что, возможно, Вам кажется, что я по пустякам отрываю Вас... но, как к моему случаю применима статья 246 и 257. Ведь моя квартира - это не общая собсвенность с мужчиной, который был некоторое время моим сожителем! Неужели, судья может принять документы и назначить суд, только не основании того,что у него есть документ, что задаток на квартиру дал совершенно мне чужой человек? Или у нас судьи принимают документы в любом случае, а потом уже в ходе судебного процесса разбираются со всем?

Петрова Ксения :: Гродно


  Ответов: 1

Да, при принятии решения о возбуждении производства по делу судья вообще не выясняет, насколько обоснованными являются исковые требования, это будет выяснятся уже при рассомотрении дела по существу с участие сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 06.07.2011 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:07
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы