Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196568
 Всего ответов: 221925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск жилье регистрация брак распределение лицензия компенсация налог ип беременность права алименты развод оформление документов аренда налоги долг гражданство выселение очередь документы раздел оформление продажа квартира работа суд договор отработка зарплата отпуск армия оплата сроки ребенок льготный кредит наследство право раздел имущества увольнение пособие недвижимость амнистия декретный отпуск кредит молодой специалист строительство льготы общежитие имущество приватизация контракт молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12233 Опубликовано 04.09.2007 в 12:09

Был продан дачный домик, документы оформлены, но так как покупатель не расплатился полностью по договореной цене со мной, я их ему еще не отдала. Могу ли я расторгнуть договор и перепродать дачу другому покупателю? Если да, то в течении какого времени?

Розина Елена :: Минск


  Ответов: 1

Не хватает информации в Вашем сообшении для дачи полной и квалифицированной консультации. Между Вами был заключен договор купли-продажи? Оформлен ли он нотариально? Зарегистрировано ли право собственности нового владельца? Выплачена ли Вам полностью сумма, указанная в договоре, а не в приватной беседе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 04.09.2007 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2007 в 16:55

Договор купли-продажи был заключен и был оформлен нотариально. Право собственности нового владельца зарегистрировано. А вот сумма, указанная в договоре, полностью не выплачена! Можно ли расторгнуть договор?

Розина Елена :: Минск


  Ответов: 1

Требование о расторжении Вашего договора Вы можете поставить в судебном порядке ввиду существенного нарушения покупателем условий сделки. При этом Вы должны предварительно получить отказ покупателя на предложение расторгнуть договор в указанным Вами срок, либо не получить от него в ответ в этот же срок.Составить исковое заявление Вам помогут в любой юридической консультации города. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.09.2007 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282986Инга20.06.18 в 15:24
282998Лисенко Екат...20.06.18 в 15:20
282823Евгений20.06.18 в 15:13
283742Геннадий 20.06.18 в 15:05
282857Светлана20.06.18 в 14:55
283744Потапчик Мар...20.06.18 в 14:55
283280Калинина Оль...20.06.18 в 14:53
283745Ольга20.06.18 в 14:51
283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы