Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196448
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ип наследство раздел развод договор алименты компенсация работа раздел имущества оформление квартира молодая семья документы зарплата строительство прописка молодой специалист очередь льготный кредит отработка ребенок аренда беременность жилье недвижимость долг распределение приватизация оплата армия имущество амнистия выселение гражданство иск контракт суд сроки оформление документов права увольнение налог пособие льготы брак лицензия общежитие декретный отпуск регистрация право отпуск кредит продажа







  • большой выбор гель лаков: Naomi, My nails, Adore, Canni и другие. Звоните
    похудеть.in.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122322 Опубликовано 04.07.2011 в 21:23

Дело о взыскании алиментов.

Будет суд по делу о взыскании алиментов.На нем будут присутствовать истец и третье лицо (бывшая жена), ответчик в свою очередь написал заявление судье, о том, что согласен с требованиями истца и на суде присутствовать не будет.Третье лицо едет с целью отстоять свое право на получение алиментов в размере 25% (сейчас она столько получает от дохода ответчика).Возможно ли такое, что мне иск не удовлетворят и отсавят все без изменения либо присудят алименты в размере 16,5% мне, а ей 25%? И могу ли я в суде причины подачи иска конкретизировать только для судьи, чтобы третье лицо не было слушателем всех моих проблем с ответчиком и эта тема не стала предметом обсуждений и разговоров за пределами зала судебных заседаний? И если мы с ответчиком в браке и проживаем по одному адресу, он не выделяет достаточных денежных средств для содержания ребенка, а я это могу пояснить только на словах, а доказать другим способом не могу, не повлияет ли это на признание иска?

Антонова Надежда :: Рогачев


  Ответов: 1

1. возможно. 2. можете. третье лицо привлекается к совместному рассмотрению для разбирательства в материальных сторонах иска. 3. нахождение в браке, совместное проживание с ответчиком может послужить для суда основанием для отказа вам в удовлетворении иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.07.2011 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 15:43

На каком основании возможно, что иск могут не удовлетворить либо мне присудить 16,5%, а третьему лицу 25%? И из ответа на мой третьй вопрос можно сделать вывод, что суд просто может вообще не учесть мои устные показания о поведении ответчика и лишении денежных средств на содержание ребенка?

Антонова Надежда :: Рогачев


  Ответов: 1

вот, на том основании, что указано в ответе 3. суд может посчитать ваш иск фиктивным, подаваемым с целью уменьшения размера алиментов на содержание 1-го ребенка. результат зависит от вас и от судьи. если вы докажете, что ответчик уклоняется от содержания, то будет вам обоим по 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.07.2011 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 16:23

Скажите, вот сегодня у меня прошел суд о взыскании алиментов, суд отказал (т.к. нет письменных доказательст того, что он не дает денег на содержание ребенка. т.е.мне что, нужно развестись, уехать к маме и тогда алименты взысчут в размере 33% для двоих? И судья сказала, что решения как такового нет, а значит и муж не сможет подать иск об уменьшении алиментов. Как такое может быть? На кассацию я имею право, но это якобы ничего не даст.(это слова судьи) И муж с бывшей женой должны решить эту проблему самостоятельно, цивилизованно и прийти к решению, которое будет устраивать двоих. А как все-таки на практике можно решить и добиться положительного результата? Спасибо!

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ :: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


  Ответов: 1

необходимое в таких случаях либо расторжение брака, либо доказанное раздельное проживание. достаточное - и то и другое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.07.2011 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 16:50

Если я не буду подовать касационную жалобу на неудовлетворенный в моих требованиях иск, и заберу решение суда вступившее в закунною силу через 11 дней считая с сегодняшнего дня, муж сможет подать иск об уменьшении алиментов на своего первого ребенка?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ :: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


  Ответов: 1

удовлетворить иск об уменьшении алиментов на содержание 1-го ребенка суд может в случае, если после взыскания алиментов материальное положение второго ребенка будет хуже, чем первого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.07.2011 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 19:31

А если муж изначально платит алименты по своему добровольному заявлению. может ли он написать такое же заявление на работу в пользу второго ребенка (алименты в размере 25% тоже, то может в таком случае взыскиватся будет на двоих 33% или только по суду можно уже? т.е. не подавая иск об уменьшении алиментов. Жена бывшая ни как не хочет чтобы по соглашению алименты были уменьшены.

Антонова Надежда :: Рогачев


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.07.2011 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 19:40

Не совсем так спросила, как хотела.Извините. Если муж напишет заявление на работу в бухгалтерию просто о взыскании с его зарплаты алиментов без указания размера, а бухгалтер в свою очередь согласно закона пропорционально будет перечислять на двух детей по равну, т.е. по 16,5%.???

Антонова Надежда :: Рогачев


  Ответов: 1

алименты могут взыскиваться в добровольном порядке. путем подачи заявления в бухгалтерию предприятия. бухгалтер не вправе устанавливать размер алиментов. поэтому размер указывает плательщик. я считаю, что пока нет судебного решения о взыскании алиментов, следует уплачивать их по выше указанному методу. Статья 105. Обязанность нанимателя, организации удерживать алиментыНаниматель, выплачивающий заработную плату, организация, выплачивающая пенсии, пособия, стипендии и осуществляющая другие выплаты, обязаны на основании письменного заявления плательщика алиментов или исполнительного листа ежемесячно удерживать из его заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и других выплат денежные суммы установленных размеров и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств плательщика) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и осуществления других выплат лицу, указанному в заявлении или исполнительном листе. При переходе гражданина, с которого удерживаются алименты по заявлению, на другую работу или перемене им места жительства удержание алиментов производится на основании вновь поданного им заявления.Задолженность за время неуплаты алиментов в этих случаях может быть удержана с должника по его заявлению или взыскана судом.В случае невыполнения обязанности по удержанию алиментов из заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и других выплат на виновных в этом работников организаций может быть наложен штраф в порядке и размере, установленных Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь. поэтому, если по заявлению на одного ребенка надо писать 25%, то на двоих - 16,5%. в случае второго заявления взыскать в судебном порядке больше, практически неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.07.2011 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 21:03

Т.е. он вправе написать заявление на работе о взыскании алиментов в размере 16,5% каждого ребенку?

Антонова Надежда :: Рогачев


  Ответов: 1

а что, из моих предыдущих ответов и на основании ст. 105 можно сделать другой вывод? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.07.2011 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 21:08

и если вправе, то заявление нужно писать, как только вступить решение по моему иску в законную силу? Спасибо!

Антонова Надежда :: Рогачев


  Ответов: 1

я не знаю, что у вас и куда "вступить", но снова же, на основании ст. 105 алименты - удерживаются "на основании письменного заявления плательщика алиментов ИЛИ исполнительного листа". или одно или другое. и одно и другое - нельзя. нельзя удерживать по письменному заявлению, если есть исполнительный лист. новое удержание может производиться ТОЛЬКО по новому исполнительному листу. если исполнительного листа нет, то можно уплачивать по заявлению. всё. больше мне добавить вам нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.07.2011 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы