Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ребенок приватизация раздел имущества алименты суд документы имущество брак право молодой специалист отпуск долг налоги очередь права оплата налог лицензия аренда декретный отпуск квартира отработка увольнение льготы прописка зарплата строительство иск регистрация сроки раздел пособие амнистия оформление документов развод гражданство жилье выселение компенсация продажа недвижимость общежитие оформление армия льготный кредит работа наследство распределение ип молодая семья договор кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122310 Опубликовано 04.07.2011 в 18:51

Возможно ли оспорить дарственную?

Добрый день!Два года назад матерью на меня был оформлен договор дарения на квартиру под Минком. Все документы были оформлены. Недавно мать умерла, а сестра хочет оспорить дарственную и забрать себе половину квартиры. Возможно ли это? Спасибо за ответ.

Александр Соловьев :: Минская область


  Ответов: 1

Смотри ответ на вопрос № 122307. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.07.2011 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 21:56

Спасибо большое за ответ. Дело в том, что квартира была полностью оформлена на меня, включая государственную регистрацию, еще при жизни моей матери. Могут ли мои родственники претендовать на нее, после смерти матери? Ведь, как я уже говорил, квартира была мне передана по договору дарения. Спасибо.

Александр Соловьев :: Минск


  Ответов: 2

Шансов - 0. Поскольку переход права собственности состоялся при жизни матери, квартира никак не относится к наследуемому имуществу. Чтобы признать договор дарения недействительным нужны ооооочень серьезные доводы, типа представления доказательств, что мать была невменяемой и не осознавала характера своих действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.07.2011 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Шансов - 0. Поскольку переход права собственности состоялся при жизни матери, квартира никак не относится к наследуемому имуществу. Чтобы признать договор дарения недействительным нужны ооооочень серьезные доводы, типа представления доказательств, что мать была невменяемой и не осознавала характера своих действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.07.2011 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы