Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налоги имущество армия аренда контракт компенсация оплата ип отработка очередь развод пособие выселение прописка суд приватизация раздел молодая семья право недвижимость брак долг общежитие кредит раздел имущества льготный кредит молодой специалист декретный отпуск иск распределение договор сроки документы налог ребенок алименты амнистия беременность увольнение жилье лицензия зарплата льготы квартира работа права гражданство наследство оформление документов отпуск строительство продажа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12231 Опубликовано 04.09.2007 в 11:46

Здраствуйте! 1. Куда мне следует обратиться и какие документы предоставить, для взыскания алиментов? Я прописана в Минском р-не (Колодищи). 2. Если одновременно две женщины подают иск о взыскании алиментов на содержание детей с одного мужчины, то как они будут начисляться и в каком размере? Спасибо.

Иванова Лена :: Минск


  Ответов: 1

Если отец добровольно не оказывает помощь ребенку, то Вам необходимо обращаться в суд Минского района или в суд по месту жительства отца Вашего ребенка с заявлением в порядке приказного производства. В заявлении должны быть указаны: 1) наименование суда, в который подается заявление; 2) имя взыскателя и должника, их место жительства; 3) требования взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано; 4) ссылка на документы, подтверждающие обоснованность требований; 5) перечень прилагаемых документов. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении и др. документы, перечень необходимых документов Вы можете узнать в суде (как правило, на стенде размещают образец заявления с указанием документов, которые необходимо приложить). Если взыскиваются алименты на двоих детей, то их размер составит 16,5% (33/2) от доходов на каждого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 04.09.2007 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы