Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодая семья льготный кредит оплата раздел ип сроки жилье ребенок пособие приватизация гражданство амнистия суд алименты раздел имущества налоги беременность контракт налог прописка продажа очередь работа льготы наследство брак права имущество армия договор аренда оформление зарплата отпуск отработка распределение право компенсация общежитие регистрация оформление документов недвижимость документы молодой специалист выселение кредит увольнение иск квартира лицензия развод строительство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122300 Опубликовано 04.07.2011 в 16:09

Имеет ли право автовладелец потребовать выплаты компенсации?

Здравствуйте. У меня такой вопрос:"Я живу в 9-этажном доме на 3 этаже. Под моим балконом зеленая зона, но там постоянно паркуют свои автомобили жильцы нашего дома. Мне рабочие устанавливали деревянную балконную раму и у них слишком резко сработал баллон с монтажной пеной. Когда пена полилась под давлением из баллона, рабочий направил струю из балкона. Случилось так, что пена попала на припаркованный под балконом автомобиль. Хозяин пока не приходил.Скажите, пожалуйста, кто в этом случае виноват? И что следует делать в этой ситуации? Имеет ли право автовладелец подать на меня в суд и потребовать выплаты компенсации?"Заранее спасибо.

Товстик Татьяна :: Бобруйск


Ключевые слова: порча чужого имущества по неосторожности

  Ответов: 1

Вопрос доказательств ( подумайте, кто сможет доказать, что именно рабочий, а не вы эту пену пролили вниз?" Правило следующее: отвечает тот, кто причинил! Причинили вред не вы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.07.2011 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы