Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел имущества оформление амнистия наследство лицензия аренда льготы армия право гражданство приватизация молодая семья квартира развод налог распределение оплата кредит иск строительство отработка права отпуск компенсация работа налоги недвижимость долг оформление документов документы прописка общежитие суд алименты очередь льготный кредит жилье ип договор увольнение пособие сроки декретный отпуск продажа зарплата молодой специалист брак ребенок регистрация беременность имущество раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122271 Опубликовано 04.07.2011 в 12:35

Вопрос по указу №477 от 25.09.09.

Добрый день! Могу ли я,зарегистрировавшись как ИП согласно этого указа,вывозить продукцию отечественных производителей в РФ на личном легковом автомобиле(минивен) или только на грузовом? Спасибо.

Герасименко Дмитрий :: Борисов


Ключевые слова: экспорт на личном авто

  Ответов: 2

о каком указе вы говорите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.07.2011 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На практике этот указ начал широко применяться только около месяца назад, с началом кризиса. Вывозят товары на личных автомобилях, пока никто о проблемах на границе не сообщал. Если в теории, то ни в одном нормативном документе я не встречал определения какие именно автомобили подпадают под признаки "автомобиль для перевозки грузов". В ПДД сказано, что на грузовых автомобилях запрещено провозить пассажиров в кузове, но нигде (ни в ПДД ни в Указе) нет указания, что на пассажирских автомобилях запрещено провозить грузы.Таким образом, полагаю, что все легковые автомобили могут использоваться для перевозки грузов, а следовательно товар, массой до 3,5 тонн можно провозить в личном легковом автомобиле. Это моё мнение. Неплохо было бы почитать официальные толкования по этому вопросу, но кажется их пока не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Боркин Виталий :: 05.07.2011 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 14:50

Вот об этом- http://www.belta.by/ru/articles/officially?cat_id=1215

Герасименко Дмитрий :: Борисов


  Ответов: 1

Требования к авто четко указаны в п.3 настоящего указа: на автомобиле, предназначенном для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа или полуприцепа, не превышает 3,5 тонны; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.07.2011 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы