Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья молодой специалист раздел имущества амнистия компенсация продажа регистрация жилье армия выселение кредит зарплата строительство оформление документов льготный кредит отработка сроки работа брак декретный отпуск гражданство долг лицензия ребенок прописка недвижимость раздел увольнение отпуск льготы распределение пособие оплата контракт алименты налоги развод приватизация суд права наследство ип оформление иск очередь право аренда квартира имущество общежитие налог беременность документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122262 Опубликовано 04.07.2011 в 11:14

Самостоятельное регулирование курса

Здравствуйте. Можно у Вас получить консультацию?У меня такая ситуация, заключила договор на покупку мебели, договор заключался в апреле месяце, сумма в долларах, в скобках указано, что по курсу. Была внесена предоплата в размере 200 у.е.(В апреле курс НБ составлял около 3000). Сейча, когда пришел срок забирать мебель, поставщик, при оплате в бел. рублях указывает курс 7200. Скажите, пожалуйста, правомерно ли так изменять курс? В договоре написано, по курсу, т.е. это понимается как по курсу НБ? Имеется ли такой закон, что продавец может сам менять курс доллара? Спасибо.

Ляхова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уточните, по курсу на какой день -- оплаты, заключения договора, какой-то другой.Если имеется в виду курс на день оплаты, то Вы уже исполнили свои обязательсва, оплатив товар по цене, объявленной продацом при заключении договора розничной купли-продажи (ст. 470 ГК). При отказе продавца передать Вам оплаченный товар Вы вправе заявить иск о понуждении к исполнению договорных обяхательств (п.3 ст. 457 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 04.07.2011 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы