Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187875
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества выселение раздел увольнение наследство имущество компенсация льготный кредит регистрация контракт очередь льготы развод документы приватизация оформление документов ип продажа договор права долг налог ребенок лицензия право декретный отпуск жилье зарплата недвижимость оформление работа общежитие отработка распределение молодой специалист брак суд сроки аренда алименты строительство кредит пособие амнистия квартира гражданство прописка оплата иск беременность молодая семья отпуск армия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122262 Опубликовано 04.07.2011 в 11:14

Самостоятельное регулирование курса

Здравствуйте. Можно у Вас получить консультацию?У меня такая ситуация, заключила договор на покупку мебели, договор заключался в апреле месяце, сумма в долларах, в скобках указано, что по курсу. Была внесена предоплата в размере 200 у.е.(В апреле курс НБ составлял около 3000). Сейча, когда пришел срок забирать мебель, поставщик, при оплате в бел. рублях указывает курс 7200. Скажите, пожалуйста, правомерно ли так изменять курс? В договоре написано, по курсу, т.е. это понимается как по курсу НБ? Имеется ли такой закон, что продавец может сам менять курс доллара? Спасибо.

Ляхова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уточните, по курсу на какой день -- оплаты, заключения договора, какой-то другой.Если имеется в виду курс на день оплаты, то Вы уже исполнили свои обязательсва, оплатив товар по цене, объявленной продацом при заключении договора розничной купли-продажи (ст. 470 ГК). При отказе продавца передать Вам оплаченный товар Вы вправе заявить иск о понуждении к исполнению договорных обяхательств (п.3 ст. 457 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 04.07.2011 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы