Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190972
 Всего ответов: 215865
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия компенсация оформление документов жилье оформление раздел имущества контракт приватизация прописка лицензия увольнение недвижимость имущество работа декретный отпуск иск брак ребенок отпуск ип пособие выселение аренда продажа суд раздел право распределение беременность кредит очередь сроки квартира льготы армия отработка долг оплата права алименты наследство регистрация договор молодой специалист документы строительство развод налоги гражданство общежитие льготный кредит налог зарплата молодая семья







  • В продаже - шланги, цены ниже! Неликвидные остатки
    cprok.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122212 Опубликовано 03.07.2011 в 14:44

Как я могу выписать бывшего мужа?

Мой бывший муж является гражданином Израиля, имеющего вид на жительство РБ. Сейчас он находится в уголовном розыске. Во время брака нами была куплена квартира в кредит и оформлена по документам на меня, т.е я являюсь собственницей квартиры и главным плательщиком кредита. Сейчас мы в разводе, есть маленький сын. Бывший муж на протяжение 4 лет не оплачивает кредит, комунальные услуги, хотя прописан в этой квартире, алименты, задолженность по которым 9.400.000 руб. Я исправна оплачиваю кредит и все услуги связанные с квартирой. Подскажите пожалуйста, как я могу выписать этого человека?

Миронова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Выписать Вашего бывшего мужа можно только по решению суда. Учитывая то, что его местонахождение неизвестно более 3-х лет, Вам следует обратиться в суд об объявлении его умершим. В таком случае Вы будете иметь право получать социальное пособие на ребенка как мать одиночка и сможете выписать его из квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2011 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 22:53

Скажите пожалуйста: 1.А если я вышла замуж второй раз, я всё равно имею право на социальную помощь и статус матери-одиночки? 2.Если я знаю, что бывший муж жив (со слов общих знакомых) просто он скрывается от правосудия и не выходит со мной на контакт, я всё равно имею право обратиться в суд и признать его умершим? 3.Какие способы для выписки этого человека у меня ещё есть? За раннее Вам благодарна!

Миронова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Ответы: 1) нет не имеете. При заключении второго брака у Вас создана новая семья и Вы по закону не являетесь матерью-одиночкой; 2) Имеете. Суд признает его умершим не ранее, если выйдет 3 года его отсутствия; 3) Только после вынесения решения судом о признания его умершим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2011 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы