Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление молодой специалист аренда документы право отпуск пособие строительство договор оплата льготный кредит армия брак общежитие выселение алименты декретный отпуск кредит ип жилье лицензия беременность оформление документов долг квартира продажа приватизация сроки суд молодая семья отработка развод контракт амнистия прописка зарплата работа очередь распределение налог недвижимость раздел увольнение компенсация иск имущество ребенок гражданство наследство налоги раздел имущества льготы права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122200 Опубликовано 03.07.2011 в 10:04

Пересмотр штрафа ПДД

Управляя транспортным средством 03.07.11 г. в г. Борисове (р-н ж/д вокзала) и не заметив знака 5.14.2 (Место стоянки такси), припарковался на стоянке, чтобы зайти в магазин, который расположен рядом возле стоянки. Сразу же был оштрафован ИДПС ГАИ (номер нагрудного знака МО 5250) на 35 тыс. бел. руб. за нарушение ст. 7.1.3 ПДД, в соответствии ст. 18.14 ч.6 КоАП РБ с записью в талон.С правонарушением полностью согласен, вину свою признаю полностью, за последний год правонарушений не было.За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде предупреждения или взыскания от 1-5 БВ.Каким образом можно пересмотреть мое правонарушение и применить ко мне административное взыскание в виде предупреждения с аннулированием записи в талоне?

Гарбар Юрий :: Жодино


  Ответов: 1

Теоретически можно обжаловать решение инспектора ДПС ГАИ в десятидневный срок в суд. То есть просить суд изменить меру наказания в силу малозначительности правонарушения и др. уважительных причин. Однако признает ли суд эти причины уважительными - вопрос. Во-вторых, работники ГАИ могут сделать исправление в талоне и указать, что Вы только предупреждены, если суд удовлетворит Вашу жалобу. Вместе с тем, Вы должны знать, что при утрате талона к водительскому удостоверению выдача нового осуществляется без сдачи экзаменов. Однако, в соответствии с п.40 Постановления МВД РБ от 30.12.2002 N 297 (ред. от 07.04.2008) «Об утверждении Положения о порядке приема квалификационных экзаменов на получение права управления механическими транспортными средствами (за исключением колесного трактора)», при выдаче нового талона к водительскому удостоверению, в том числе взамен утерянного (похищенного), в него переносятся сведения о ранее совершенных нарушениях ПДД, за повторное совершение которых в течение года предусмотрена административная ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2011 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы