Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог кредит прописка очередь увольнение ип оплата распределение компенсация работа недвижимость раздел имущества алименты лицензия развод регистрация имущество брак льготы молодой специалист суд армия отработка иск беременность жилье раздел оформление аренда документы долг зарплата молодая семья ребенок общежитие льготный кредит договор оформление документов выселение права декретный отпуск приватизация квартира продажа амнистия пособие сроки гражданство наследство право налоги контракт строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122196 Опубликовано 03.07.2011 в 00:17

Сможет ли невозвращение долга стать уголовной статьёй?

По расписке должник мне должен более трёх миллионов,которые до установленной даты не вернул.Кроме того,должен мне алименты,которые уже 3 месяца не платил,из-за чего я написала заявление судисполнителю.Возможно ли привлечь его по ст. 209 УК РБ как мошенника? А то я слышала,что в данном случае невыплата по расписке закончится для него лишь гражданским делом в суде,да ещё и с пошлиной с моей стороны.Как избежать ситуации?Хотелось бы,чтобы дело было уголовным,а не гражданским.Должник владеет ноутбуком,автомобилем (он,возможно,на другого оформлен),а от меня доходы скрывает.

Ольга :: Брест


Ключевые слова: ст. 209 ук рб

  Ответов: 2

Возможно, если будут доказательства, что уже в момент получения денег не планировал их отдавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.07.2011 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никто в описанной ситуации уголовное дело не возбудит - если только не найдется пара-тройка других людей, которым он также должен деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.07.2011 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы