Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налоги суд увольнение долг гражданство строительство компенсация жилье кредит договор иск сроки оформление льготный кредит приватизация ребенок декретный отпуск налог регистрация лицензия молодая семья контракт прописка общежитие права армия ип льготы продажа наследство беременность брак право отработка аренда документы раздел развод оплата зарплата отпуск оформление документов амнистия очередь молодой специалист недвижимость алименты распределение выселение пособие раздел имущества имущество квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122178 Опубликовано 02.07.2011 в 18:14

заявление о разводе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации. Собирались с мужем разводится (он нашел другую женщину)и случилась с мужем беда - инсульт. Он многих не узнает, не говорит, не встает. Короче ухаживать за ним я не собираюсь и хочу развестись. Скажите, надо ли мне брать справку в больнице или с чего мне начать, чтобы взять заключении, что он недееспособный? Как составить зявление теперь, чтобы не давали отсрочку 3 месяца? Детей общих у нас нет.Спасибо.

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Никак. Если он недееспособен, то таковым его должен признать суд с проведением психиатрической суд-мед экспертизой.Это продлиться гораздо дольше,чем 3 месяца. В Ваших интересах как раз таки сделать так, чтобы муж мог самостоятельно хотя бы выразить свою волю на развод! Расписаться в иске. Тогда вы сможете развестись.Статья 37. Особый порядок расторжения бракаБез предоставления срока на примирение брак расторгается по заявлению одного из супругов, если другой супруг:признан в установленном законом порядке недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.07.2011 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 21:09

Спасибо за ответ. А вообще мне можно развестись без его присутствия или ждать пока он более-менее придет в себя (если это случиться)? Он давно уже стречался с другой женщиной и у нас немного не хватило времени, чтобы подать заявление на развод, заявление уже было готово и тут сразила его болезнь. Я не собираюсь за ним ухаживать. Смотрят за ним родственники. Это не тот человек ради которого можно было бы пожертвовать собой ради него. Спасибо!

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Я Вам предложила два варианта- выбор за Вами! Если сможет подписать иск, то сможет и написать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие! И тогда можно рассматривать дело в его отсутствие! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.07.2011 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы