Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодая семья брак льготы зарплата договор армия налог оформление отработка компенсация суд контракт льготный кредит развод сроки иск наследство отпуск квартира права аренда приватизация строительство пособие ребенок жилье кредит гражданство увольнение имущество недвижимость очередь лицензия право продажа амнистия молодой специалист оплата работа оформление документов долг выселение общежитие прописка беременность регистрация налоги раздел имущества ип раздел декретный отпуск распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122173 Опубликовано 02.07.2011 в 17:26

По каким причинам можно отказать в возбуждении уголовного дела по ст.174,ч.2 УК РБ?

Вопрос о статье 174, ч.2 УК РБ. У мужа появилась задолженность за 4 месяца по алиментам.Я написала заявление в РОВД.Только после этого муж выплатил 800000 рублей,и задолженность (на двух детей) стала меньше трёх месяцев.Участковый прислал мне письмо с отказом в возбуждении уголовного дела.Мол,муж всё же хоть что-то заплатил,как считает он.С принятым решением я не согласна.Собираюсь писать в прокуратуру.Прав ли участковый,написав об отказе в возбуждении уголовного дела,так как муж хоть что-то заплатил из задолженности? Разве это является причиной отказа в возбуждении уголовного дела?Ранее муж уже был привлечён по ст. 174 ч.1 УК РБ.

Наталья :: Брест


  Ответов: 5

Правы Вы! УК говорит о сроке в течение которго родитель не уплачивает средства на содержание ребенка, а не о сумме денег. Он просто добровольно погашает вред, причиненный преступлением. Поэтому обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору района по этому основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.07.2011 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с предыдущим ответом. Если задолженность стала меньше трёх месяцев, то уголовное дело возбуждать не будут. Подождите ещё месяц и пишите новое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 03.07.2011 в 01:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А какой смысл в этом заявлении теперь? После любого наказания платить алименты ему будет еще сложнее. Разве что Вам важнее наказать, а не получать деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 03.07.2011 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллеги, читайте диспозицию ст.174УК РБ. Внимательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2011 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

О том, что нужно читать диспозицию ст. 174. На практике в случае, описанном Натальей, в возбуждении уголовного дела отказывают всегда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 05.07.2011 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 00:27

Смысл в том,чтобы он испугался уголовного дела (оно и так по алиментам ему светит) и уплатил долг,так как слишком много долгов в мою пользу на нём "висит".А что касается алиментов,то я их даже по минимуму,похоже,не увижу:должник устроился недавно на полставки (з/п 292000 рублей),у него,к тому же долг по алиментам около 4 млн. рублей,а сейчас и ещё этот новый долг прибавится.Не знаю,как мне всё это с него теперь взыскать? Какова пошлина за подачу в суд иска по взысканию долга по расписке?Сейчас уже будет новый долг по алиментам расти.

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

По расписке госпошлина составляет 5 % от суммы, которую Вы взыскиваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2011 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы