Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196510
 Всего ответов: 221871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг работа льготы ип общежитие гражданство право алименты оформление зарплата молодой специалист строительство амнистия имущество развод очередь кредит налоги контракт отпуск жилье молодая семья суд компенсация раздел имущества недвижимость сроки регистрация права армия отработка оформление документов продажа беременность льготный кредит договор брак квартира пособие наследство иск раздел документы декретный отпуск выселение оплата аренда приватизация налог прописка ребенок распределение лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122160 Опубликовано 02.07.2011 в 13:03

продажа автомобиля, часть которого принадлежит несовершеннолетнему

Здравствуйте! автомобиль перешtл по наследству 3 лицам, один из них несовершеннолетний (16 лет). вступили в наследство около года назад. можно ли продать автомобиль до достижения наследником 18 лет? все 3 лица и родители несовершеннолетнего согласны продать. могут ли 2 лица (в том числе несовершеннолетний) написать отказ от автомобиля в пользу третьего?

Котов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Отказ - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.07.2011 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2011 в 10:51

А если продавать авто, то часть денег необходимо перечислить на счет несовершеннолетнего, предварительно открыв этот счет? сможет ли он (его мать) снять деньги со счета до 18 лет?

Котов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Как правило - да. С разрешения органа опеки о попечительства возможны варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.07.2011 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283688Елена19.06.18 в 11:15
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:09
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы