Вопрос № 122160 Опубликовано 02.07.2011 в 13:03

продажа автомобиля, часть которого принадлежит несовершеннолетнему

Здравствуйте! автомобиль перешtл по наследству 3 лицам, один из них несовершеннолетний (16 лет). вступили в наследство около года назад. можно ли продать автомобиль до достижения наследником 18 лет? все 3 лица и родители несовершеннолетнего согласны продать. могут ли 2 лица (в том числе несовершеннолетний) написать отказ от автомобиля в пользу третьего?

Котов Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Отказ - нет.  

Вишневская Лидия :: 03.07.2011 в 08:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2011 в 10:51

А если продавать авто, то часть денег необходимо перечислить на счет несовершеннолетнего, предварительно открыв этот счет? сможет ли он (его мать) снять деньги со счета до 18 лет?

Котов Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Как правило - да. С разрешения органа опеки о попечительства возможны варианты.  

Вишневская Лидия :: 17.07.2011 в 23:27