Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение документы беременность наследство приватизация отпуск договор льготный кредит долг аренда право имущество льготы регистрация алименты брак оформление документов квартира раздел имущества амнистия компенсация прописка молодая семья раздел очередь декретный отпуск увольнение лицензия оплата продажа налоги сроки налог пособие молодой специалист ип развод общежитие работа кредит жилье гражданство отработка контракт иск права строительство выселение оформление ребенок зарплата армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122150 Опубликовано 02.07.2011 в 11:24

можно ли лишить наследства

Бабушка оставила по завещанию( 12 лет назад) по 1/2 доле дома моей маме и ее сестре.сестра проживает на территории РФ с 1968 года.Дом старый,гниет и рушится.на все наши просьбы совместно его подремонтировать, разделить официально дом пополам, выделить хотя бы какие то средства для ремонта она отвечает либо отказом ,либо молчанием.можем ли мы лишить ее наследства и что нам для этого необходимо,в противном случает дом просто рухнет,потому как ремонтировать его за собственные средства, по понятным причинам нам нет смысла.И как вообще решаются подобные вопросы, если "полюбовно" решить их нет возможности Заранее благодарю

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Написать завещание только на Вашу маму - если бабушка еще жива. Каждое следующее завещание автоматически отменяет предыдущее. Если нет - лишить ее собственности (если она оформила часть дома на себя в БРТИ или получила свидетельство о праве на наследство) нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.07.2011 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 15:46

Ольга Дмитриевна,спасибо за ответ,но все дело в том,что дом до сих пор не разделен официально.Т.е они владеют домом вдвоем (мама и тетя) в равных долях.Меняет ли это что нибудь??

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.07.2011 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 15:48

Простите забыла уточнить,бабушки давно нет в живых

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Увы, собственности будет лишить нельзя. Просите ее продать свою долю - других вариантов не вижу... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.07.2011 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2011 в 13:46

Даже признать ее недостойным наследником?? Если она не согласна ее продавать??? ее половина рушится,а из за этого и наша половина дома "страдает",неужели нет никаких вариантов?? спасибо

Ольга :: Иванова


  Ответов: 1

Недостойные наследники - это те, кто совершили противоправные действия в отношении наследодателя. Признание их таковыми возможно ДО принятия ими наследства, а не тогда, когда наследство уже принято. Про возможные варианты уже отвечала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.07.2011 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы