Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск договор раздел оплата недвижимость оформление документов распределение ип налоги иск ребенок право продажа общежитие строительство права армия налог кредит льготы документы брак выселение квартира контракт оформление молодая семья долг аренда раздел имущества амнистия наследство гражданство имущество жилье развод алименты льготный кредит пособие беременность прописка регистрация приватизация очередь декретный отпуск отработка суд компенсация работа сроки увольнение зарплата молодой специалист лицензия







  • Картон для плоских слоев гофрокартона. Качество по доступной цене! Звоните
    ogneypor.ru
  • Ремонт своими руками. Смотрите видео-уроки на сайте
    r1-izh.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122146 Опубликовано 02.07.2011 в 10:41

Какой срок предусмотрен при краже?

Уважаемые специалисты, УМОЛЯЮ помогите консультацией! Позвонили из милиции, что сына задержали по подозрению в совершении кражи со стройки (его места работы). Я просто в панике - разъясните,пожалуйста, чем это может грозить? Как выйти из этой ситуации с минимальними последствиями? И как будут дальше развиваться события? Какой срок грозит при доказательстве этого преступления? Очень-очень жду ответа! Заранее благодарна!

Ирина Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

Статья 205. Кража1. Тайное похищение имущества (кража) –наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, – наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.3. Кража, совершенная в крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.4. Кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.07.2011 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2011 в 11:12

Уважаемый Дмитрий, спасибо большое за ответ! Будьте добры, поясните какой срок может грозить - допустим при небольшой краже(допустим несколько банок краски или на подобии того)- это по моим предположениям (если все-таки это правда?!), потому что этого раньше никогда не происходило и у моего сына это впервые! Сказали в милиции, что его задержали с другим парнем и через три дня его привезут в отдел милиции, а сейчас они вроде в СИЗО. Куда мне обращаться в таком случае и какя могу помочь сыну? Надеюсь на ответ. СПАСИБО!

Ирина Сергеевна :: Минск


  Ответов: 2

Уголовный процесс - это точная наука. Консультировать при наличии "допустим", "может быть", "сказали", "вроде" и т.д. невозможно в принципе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.07.2011 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключите соглашение с адвокатом и вместе продумывайте оптимальный вариант защиты. У сына как у задержанного должен был быть и дежурный адвокат - через следователя уточните его координата и для начала пообщайтесь с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.07.2011 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2011 в 11:23

Дмитрий! Куда мне обращаться в таком случае и как я могу помочь сыну? Просто мне самом деле не к кому обратиться, я в полной растеренности...

Ирина Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

Ирина Сергеевна, успокойтесь, не нужно думать, что Вы потеряли надолго ребенка или что-то в этом роде. Если утащил мелочь какую-то, существуют наказания в виде штрафа и исправительных работ, ничего серьезного. Не паникуйте. Можете, конечно, нанять адвоката, но тоже имейте в виду, что это могут быть зря потраченные деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 02.07.2011 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы