Вопрос № 122144 Опубликовано 02.07.2011 в 10:02

Меры против алкоголика при приватизированой квартире(в разводе).

Отец алкоголик, буйствует. Квартира приватизирована до развода матери и отца. Разведены более 10 лет.Вопрос: возможно ли выселение? если да, то какие условия должны быть соблюдены. если нет, то какие меры можно предпринять? рассматривается ли утверждение закона о принудительном выселение после обращения в милицию более 3 раз?

Чешенков :: Лида

  Ответов: 1

Если отец имеет долю в праве собственности на квартиру, то его не выселят даже после 33 обращений в милицию. Нужно смотреть договор приватизации и решение суда о разводе. Просле 3 протоколов можно направить на принудительное лечение в ЛТП.  

Дмитрий :: 02.07.2011 в 10:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 22:04

Добрый вечер, уважаемые юристы! У меня похожая ситуация: отец (уже больше года частично ограничен в дееспособности) пьет, скандалит, угрожает расправиться с моей матерью, мной, моим мужем, забирает и прячет наши вещи. Я с мужем почти полгода живу отдельно, а мать с отцом в собственном доме, купленном ими после заключения брака (дом оформлен на его имя). Возможно ли принудительное выселение моего отца с предоставлением ему другого жилья в другом населенном пункте в связи с невозможностью совместного проживания? Отец пишет заявления в милицию, прокуратуру, РОЧС, суд, о том, что его "бедняжку" "обокрали (особенно мой муж) и вообще по-всякому угнетают", облил грязью с головы до ног, можно ли ему в этом случае дать какой-нибудь отпор? Заранее спаcибо.

Летун Валентина :: г.п. Зельва

  Ответов: 1

Он собственник, какое принудительное выселение? Предыдущий ответ в силе.  

Дмитрий :: 19.06.2012 в 00:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 15:41

Получается, если семье невозможно жить с алкашом и дебоширом, тогда нужно всем искать отдельное жилье, потому как честь и хвала алкашам-пенсионерам, особенно если имущество записано на его имя? Неужели нет никакого выхода?

Летун Валентина :: г.п. Зельва

  Ответов: 1

Право собственности у нас охраняется Конституцией. Либо переезжайте сами либо меняйте Конституцию. Других вариантов нет  

Дмитрий :: 20.06.2012 в 17:53