Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки пособие оформление документов наследство продажа компенсация приватизация прописка недвижимость зарплата амнистия долг права льготный кредит контракт развод ип увольнение иск право регистрация работа квартира договор отработка ребенок аренда молодой специалист гражданство раздел имущество лицензия беременность суд документы армия кредит раздел имущества льготы строительство алименты оформление распределение выселение брак налоги жилье декретный отпуск отпуск очередь молодая семья налог общежитие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122144 Опубликовано 02.07.2011 в 10:02

Меры против алкоголика при приватизированой квартире(в разводе).

Отец алкоголик, буйствует. Квартира приватизирована до развода матери и отца. Разведены более 10 лет.Вопрос: возможно ли выселение? если да, то какие условия должны быть соблюдены. если нет, то какие меры можно предпринять? рассматривается ли утверждение закона о принудительном выселение после обращения в милицию более 3 раз?

Чешенков :: Лида


  Ответов: 1

Если отец имеет долю в праве собственности на квартиру, то его не выселят даже после 33 обращений в милицию. Нужно смотреть договор приватизации и решение суда о разводе. Просле 3 протоколов можно направить на принудительное лечение в ЛТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.07.2011 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 22:04

Добрый вечер, уважаемые юристы! У меня похожая ситуация: отец (уже больше года частично ограничен в дееспособности) пьет, скандалит, угрожает расправиться с моей матерью, мной, моим мужем, забирает и прячет наши вещи. Я с мужем почти полгода живу отдельно, а мать с отцом в собственном доме, купленном ими после заключения брака (дом оформлен на его имя). Возможно ли принудительное выселение моего отца с предоставлением ему другого жилья в другом населенном пункте в связи с невозможностью совместного проживания? Отец пишет заявления в милицию, прокуратуру, РОЧС, суд, о том, что его "бедняжку" "обокрали (особенно мой муж) и вообще по-всякому угнетают", облил грязью с головы до ног, можно ли ему в этом случае дать какой-нибудь отпор? Заранее спаcибо.

Летун Валентина :: г.п. Зельва


  Ответов: 1

Он собственник, какое принудительное выселение? Предыдущий ответ в силе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.06.2012 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 15:41

Получается, если семье невозможно жить с алкашом и дебоширом, тогда нужно всем искать отдельное жилье, потому как честь и хвала алкашам-пенсионерам, особенно если имущество записано на его имя? Неужели нет никакого выхода?

Летун Валентина :: г.п. Зельва


  Ответов: 1

Право собственности у нас охраняется Конституцией. Либо переезжайте сами либо меняйте Конституцию. Других вариантов нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.06.2012 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы