Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы льготный кредит продажа беременность строительство прописка права распределение увольнение оформление суд сроки отработка лицензия выселение молодой специалист договор раздел гражданство ребенок амнистия ип имущество приватизация налог недвижимость отпуск пособие право долг раздел имущества молодая семья работа квартира налоги очередь контракт наследство оформление документов оплата документы компенсация зарплата декретный отпуск иск общежитие алименты развод регистрация армия кредит жилье аренда брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122142 Опубликовано 02.07.2011 в 06:03

Могу ли я взыскать с мужа средства на ребёнка и своё содержание с момента ссоры?

Смогу ли я взыскать с мужа алименты и средства на своё содержание с момента ссоры, когда мы перестали проживать в одном жилом помещении и стали раздельно вести хозяйство??? А ни с дня подачи искового заявления? А это примерно год.

Гнедчик Наталья :: г. Минск


Ключевые слова: средства на содержание супруги.

  Ответов: 1

нет, не можете. со дня обращения в суд. в момент ссоры у вас было точно такое же право обратиться в суд за взысканием алиментов, как и примерно год спустя. в том, что вы тогда им не воспользовались, кроме вас не виноват никто.))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.07.2011 в 06:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2011 в 11:07

дело в том, что год назад я подвала иск о содержании меня и ребёнка и на расторжение брака, как раз сразу, после ссоры с мужем. Однако суд определил мне выплату госпошлины за 2-ой брак, и я не имела средств оплатить.Сейчас я подаю иск просто на содержание, без расторжения брака, чтобы не платить госпошлину.(Определение суда у меня имеется).Так может суд возьмёт во внимание этот факт и сможет назначить содержание ни днём подачи заявления, а с момента ссоры?

Гнедчик Наталья :: г. Минск


  Ответов: 1

Не возьмет и не сможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.07.2011 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы