Вопрос № 122142 Опубликовано 02.07.2011 в 06:03

Могу ли я взыскать с мужа средства на ребёнка и своё содержание с момента ссоры?

Смогу ли я взыскать с мужа алименты и средства на своё содержание с момента ссоры, когда мы перестали проживать в одном жилом помещении и стали раздельно вести хозяйство??? А ни с дня подачи искового заявления? А это примерно год.

Гнедчик Наталья :: г. Минск

Ключевые слова: средства на содержание супруги.

  Ответов: 1

нет, не можете. со дня обращения в суд. в момент ссоры у вас было точно такое же право обратиться в суд за взысканием алиментов, как и примерно год спустя. в том, что вы тогда им не воспользовались, кроме вас не виноват никто.)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.07.2011 в 06:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2011 в 11:07

дело в том, что год назад я подвала иск о содержании меня и ребёнка и на расторжение брака, как раз сразу, после ссоры с мужем. Однако суд определил мне выплату госпошлины за 2-ой брак, и я не имела средств оплатить.Сейчас я подаю иск просто на содержание, без расторжения брака, чтобы не платить госпошлину.(Определение суда у меня имеется).Так может суд возьмёт во внимание этот факт и сможет назначить содержание ни днём подачи заявления, а с момента ссоры?

Гнедчик Наталья :: г. Минск

  Ответов: 1

Не возьмет и не сможет  

Дмитрий :: 02.07.2011 в 11:12