Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация зарплата суд контракт общежитие аренда очередь продажа брак оплата льготный кредит квартира развод прописка иск долг выселение сроки распределение ребенок имущество право льготы молодой специалист раздел кредит отработка алименты работа оформление недвижимость раздел имущества пособие приватизация документы договор отпуск строительство ип жилье оформление документов декретный отпуск регистрация беременность амнистия армия налог гражданство наследство увольнение права налоги лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122141 Опубликовано 02.07.2011 в 02:07

Могу ли я взыскать с мужа 50% ежемесячную выплату долга за кредит, в исковом заявлении о взыскании алиментов?

Здравствуйте! Мы с мужем состоим в официальном браке. 25 июня мы по общему согласию оформили кредит сроком на один год, на моё имя,на компьютер для детей. А 01 июля мы с ним растались, но официально не разведены. Я составила иск на алименты, могу ли я в этом иске взыскать с супруга,или принудить выплачивать ежемесячно выплату долга за кредит, в размере 50%,(то есть солидарно - и я 50%) в течении одного года, до полного погашения кредита??? Или нужно подавать такие требования в отдельном иске? Ведь я опасаюсь, что при разводе он может разделить имущество. А в результате выйдет что я оплачу кредит,а он при разводе будет на него притендовать. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, в связи с этим временно нетрудоспособна. А он официально отбывает наказание в виде ограничения свободы (химия), но официально трудоустроен. Заранее Вас благодарю!!!

Гнедчик Наталья :: г. Минск


Ключевые слова: оформление документов в одном иске.

  Ответов: 1

Вопросы выплаты кредита не имеют никакого отношения к алиментам. Можете в иске указывать какие угодно требования (суд много всяких бредней читал, и похлеще), но делить обязательства по кредиту надо вместе с имуществом. Можете также подпть иск о взыскании средств на свое содержание (до достижения ребенкм трех лет, если на работу не выйдете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.07.2011 в 05:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы