Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки пособие раздел гражданство зарплата наследство алименты выселение раздел имущества очередь оформление работа аренда армия компенсация увольнение строительство документы приватизация жилье ребенок общежитие прописка иск молодой специалист право недвижимость квартира распределение оформление документов регистрация договор льготный кредит суд налоги брак декретный отпуск налог амнистия кредит развод отработка ип беременность права оплата долг лицензия контракт отпуск льготы продажа молодая семья имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122127 Опубликовано 01.07.2011 в 19:42

пошлины на авто после 01.07.2011

Есть автомобиль ввезенный и растаможенный в РБ до 01.01.2010. До недавнего времени его можно было поставить на учет в РФ без дополнительного растамаживания (речь о платежах зависящих от года выпуска, объема двигателя и других технических характеристик) между РБ и РФ, после 01.07.2011 ситуация изменилась?

Андрей :: Брест


Ключевые слова: 01.01.2010

  Ответов: 3

не изменилась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.07.2011 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С 01.07.2011 года в Республике Беларусь введен особый порядок продажи в РФ автомобилей, ввезенных из Казахстана и Беларуси. Физические лица при продаже в России легковых автомобилей, ввезенных из Беларуси или Казахстана, должны уплатить разницу в пошлине. Если гражданин Республики Беларусь или Казахстана решит продать ввезенный по пониженной ставке автомобиль российскому гражданину, то он должен придти в свою таможенную службу и доплатить разницу ставки между пошлинами, которые действовали на период ввоза этого автомобиля в Казахстан и Беларусь. После уплаты разницы автомобиль может быть продан российскому гражданину и поставлен на регистрационный учет в России. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2011 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ предыдущего консультанта должен выглядеть примерно так:"При продаже автомобиля в Россию из Беларуси и Казахстана придется заплатить разницу в пошлине.Федеральная таможенная служба России выработала механизм продажи на территории РФ автомобилей, которые были ввезены в Беларусь и Казахстан /после 1 января 2010 г., но (примечание моё)/ до 1 июля текущего года по пониженным ставкам таможенных пошлин. Об этом заявил начальник аналитического управления ФТС Владимир Ивин в эфире телеканала "Вести-24", передает БЕЛТА.Суть механизма заключается в том, что если белорусский или казахстанский гражданин решит продать ввезенный по пониженной ставке автомобиль российскому гражданину, то он должен прийти в свою таможенную службу и доплатить разницу ставки между действовавшей ранее пошлиной и той, которая введена в действие с 1 июля. "Если он не сделает это у себя, в принципе это можно сделать и в России. Мы также уполномочены на прием платежей в виде этой разницы между ставками пошлин", - отметил Владимир Ивин. После уплаты разницы в пошлине автомобиль может быть продан российскому гражданину и поставлен на регистрационный учет в России. При создании Таможенного союза российская, белорусская и казахстанская стороны договорились выравнять ставки таможенных пошлин на автомобили для юридических лиц до российского уровня, однако до 1 июля 2011 года для физических лиц в Беларуси и Казахстане ставка пошлины оставалась прежней. С 1 июля ставка на ввоз автомобилей физическими лицами унифицирована во всех странах - участницах Таможенного союза. - ABW.BY" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.07.2011 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2011 в 10:22

т.е. ст.17 п.1 Соглашения "о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" от 18.06.2010 г. теряет силу?

Андрей :: Брест


  Ответов: 2

Нет. Автомобили, ввезенный в РБ (Казахстан) и растаможенный в этой стране до 01.07.2010 г., ввозится в РФ без уплаты там. платежей (при соответствии Евро-4), ввезенные после этой даты - с доплатой по ставкам, установленным п. 12 Приложения 5 Соглашениея - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm . С 01.01.2013 г. все ограничения по ввозу таких авто в таможенном отношении будут сняты (по информации на текущий момент). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.07.2011 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. Автомобили, ввезенный в РБ (Казахстан) и растаможенный в этой стране до 01.01.2010 г., ввозится в РФ без уплаты там. платежей (при соответствии Евро-4), ввезенные после этой даты - с доплатой по ставкам, установленным п. 12 Приложения 5 Соглашениея - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm . С 01.01.2013 г. все ограничения по ввозу таких авто в таможенном отношении будут сняты (по информации на текущий момент). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.07.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы