Вопрос № 122119 Опубликовано 01.07.2011 в 15:42

Буду лия получать пособия на детей после регистрации ИП?

Я работаю медсестрой, воспитываю двух несовершеннолетних детей, один ребенок - инвалид. Хочу открыть ИП. Будут ли мне выплачивать пособия на детей до 18 лет, которые я получаю, работая по основному месту работы (их платят независимо от дохода родителей, так как в семье воспитывается ребенок-инвалид)? Буду ли я иметь какие-либо налоговые льготы?

Елена :: Борисов

  Ответов: 1

Зависит от того, какая у вас будет система налогообложения.Если ваш вид деятельности подпадает под единый налог - снижение ставки на 20% ст.297 Налогового кодексаПри общей системе - тоже есть налоговые льготы  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.07.2011 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 17:27

А пособия на детей сохраняются?

Елена :: Борисов

  Ответов: 1

Позвоните в ваш отдел ФСЗН по этому вопросу  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.07.2011 в 16:35