Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство пособие продажа общежитие молодая семья квартира долг молодой специалист беременность жилье работа распределение оплата льготный кредит льготы прописка имущество контракт раздел имущества выселение компенсация декретный отпуск документы гражданство отпуск недвижимость оформление документов армия отработка права иск право алименты ребенок раздел приватизация договор регистрация амнистия оформление аренда лицензия очередь налог кредит зарплата налоги развод ип суд увольнение наследство сроки брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122118 Опубликовано 01.07.2011 в 15:32

Как забрать свой диплом о переподготовке

Здравствуйте, у меня такая проблема. В 2001 году я поступила (по собеседованию) в Учебный центр «Современный мир» БГПУ им.М.Танка на отделение иностранных языков (специальность «Иностранный язык» (английский) с целью переподготовки по специальности учитель английского языка. На момент подачи документов в данное учреждение у меня было законченное среднее специальное образование, и меня уверили, что после обучения я получу диплом о переподготовке на базе среднего специального образования. Обучалась там с 2001 по июнь 2004г. Сдала все зачеты и экзамены, а также я сдала специальные предметы без каких невозможно было бы получение диплома: Педагогику – «хорошо», Психология –«удовлетворительно», Государственный экзамен – «отлично». Оплату производила за обучение регулярно и вовремя (имею все чеки). После сдачи государственного экзамена мне перезвонили из учебного центра и пригласили встретиться. На встрече я узнала, что они не могут мне выдать диплом, так как у меня нет высшего образования, как вы понимаете, у меня был шок, три года потраченной жизни, деньги плюс нервные срывы на экзаменах…. Меня успокаивали, давали понять, что все не так страшно, поступайте в любой ВУЗ приносите нам диплом о высшем образовании и мы вам выдадим диплом. Я так и поступила. В 2006 году я отнесла в учебный центр ксерокопию моей зачетной книжки и методист меня еще раз уверила, что все в порядке. В этом году я закончила Белорусский Институт Правоведения по специальности международное право, мне присвоена квалификация юрист-международник со знанием иностранных языков, в данном Институте я сдала гос.экзамен английский язык на «9», а также получила Сертификат о том , что за время обучения по специальности «международное право» прошла углубленное изучение и успешно сдала экзамен по дисциплине иностранный язык (английский), что подтверждает владение английским языком в полном объеме. Но когда я пришла в Учебный Центр «Современный мир» была очень удивлена, т.к. его уже нет, а на том месте факультет переподготовки, но все дела из учебного центра были переданы на данный факультет переподготовки. Следовательно я к ним обратилась за дипломом, очень долго искали мое дело, в результате нашли, но в нем отсутствуют сведения о сдаче экзаменов психология и педагогика (у меня есть чеки за оплату сдачи данных экзаменов), а также в общем протоколе о сдаче гос.экзамена нет моей фамилии, и в деле есть документ якобы меня исключили до сдачи гос.экзамена. Но это неправда! Все студенты могут подтвердить, что я сдавала государственный экзамен, у меня даже есть чек об оплате диплома 24.06.2004, у меня есть конспект всех экзаменационных тем! Я не знаю, что мне делать! Помогите пожалуйста! Десять лет потраченной жизни! Ведь по ошибке какого-то там специалиста, когда меня принимали в институт, я вынуждена была потратить 10 лет на учебы, сколько здоровья было положено, экзамены сдавала с маленькими детьми. Да, во время учебы в Современном мире я устроилась в школу и отработала там 2 года учителем английского языка, затем 6 лет находилась в отпуске по уходу за детьми ,а в этом году была вынуждена уволиться, так как обещанный диплом мне не выдали! Говорят ,что обещанного три года ждут, я же прождала намного больше! А вот со стороны учебного центра «Современный мир» БГПУ подделывать документы – наверное это стыдно!

Юхман Наталья Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

Честно говоря, затрудняюсь ответить что-либо дельное по Вашему вопросу. Запутанная ситуация. Заочно трудно помочь. Я бы на Вашем месте обращалась в горисполком в Управление образования, в облисполком и в Министерство образования. Обращения обязательно составлять в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 04.07.2011 в 01:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы