Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак права суд отработка документы налог раздел развод декретный отпуск беременность иск оформление распределение приватизация налоги оформление документов жилье армия аренда льготы кредит молодая семья прописка строительство сроки ребенок имущество очередь договор отпуск ип гражданство амнистия оплата пособие контракт общежитие право недвижимость зарплата раздел имущества наследство регистрация лицензия алименты компенсация увольнение льготный кредит выселение молодой специалист квартира работа продажа долг







  • Мотоблоки, мотопомпы, генераторы Lifan от официального дилера. Низкие цены
    tss.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122105 Опубликовано 01.07.2011 в 13:17

Может ли второй собственник подарить свою долю!

В квартире 2 собственника, доли по 1/2! Лицевые счета разделены, доли не выделены. Может ли второй собственник подарить свою долю своему сыну, без согласия второго собственника?

Петрович Анастасия :: Брест


Ключевые слова: право распоряжения квартирой

  Ответов: 1

Может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2011 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2011 в 13:46

1.Т.е. второй собственник может пойти к нотариусу и составить договор дарения, а первый собственник может даже об этом и не знать ,что квартира уже принадлежит дугому?2. Может ли второй собственник подарить квартиру сразу нескольким людям - например половину сыну, половину дочери?3.Предположим дарственная уже составлена! Есть какие-то сроки, прикоторых эту дарственную надо зарегистрировать в БРТИ? Поясню, меня пугают, чт ов квартире уже другой собственник - оформлена дарственная, но квартира пока не пореоформлена!4. Как узнать, действительно ли сделала дарственная?

Петрович Анастасия :: Брест


  Ответов: 1

1)Да, собственник второй доли может подарить принадлежащую ему долю кому-угодно, не спрашивая др. собственника. Для этого вовсе не обязательно обращаться к нотариусу вовсе, а можно все сделать у регистратора БТИ 2)Речь не шла о квартире, а о доле (это разные вещи). Да, можно часть доли подарить одному, а др. часть (части) - другим 3) Пока переход права собственности не зарегистрирован в БТИ, до тех пор собственником является "старый". Договор "вступает в силу" только после регистрации в БТИ. Никаких сроков нет. В описанной ситуации, если не было обращения в БТИ - собственник старый. 4)Можно обратиться в БТИ за выпиской любому человеку, стоит она 7 тыс. белорусских рублей, там и будут сведения о собственнике (-ках) квартиры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2011 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
147 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы