Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит выселение долг прописка право пособие лицензия приватизация молодая семья компенсация работа брак наследство зарплата декретный отпуск недвижимость молодой специалист права квартира очередь развод регистрация контракт раздел жилье аренда суд увольнение оформление раздел имущества имущество гражданство налоги сроки налог амнистия армия алименты ип ребенок оформление документов беременность договор отпуск кредит документы распределение строительство иск оплата отработка льготы общежитие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122096 Опубликовано 01.07.2011 в 11:28

кто должен компенсировать

здравствуйте! у меня произошёл такой случай: оставил машину напротив небольшой неохраняемой стоянки возле учреждения,- причём поставил так, чтобы никому не мешать. через несколько минут у меня сработал пейджер от сигнализации, я вышел и обнаружил вмятину на заднем правом крыле машины и царапину на задней правой двери. из окна рядом стоящего здания выглянула женщина и сказала, что она услышала удар, затем сирену сигнализации и сразу выглянула в окно, т.к. её рабочий стол находится возле окна. увидела отъезжающий от моей машины автомобиль, который затем скрылся и записала номер.также она и рассказала прибывшим на место вызванным мною сотрудникам гаи. они составили протокол, схему, взяли показания свидетельницы и приняли моё заявление. проверив по базе номер этого автомобиля они сказали, что он продан без переоформления из другого города и найти водителя будет затруднительно. сказали, что у них есть 10 дней на поиск машины и водителя, а что дальше - не сказали. справку в госстрах не давали. у меня такой вопрос,- как по закону мне поступить если они не найдут этот автомобиль и водителя, и кто должен компенсировать причинённый мне ущерб?

Сергей :: Слуцк


  Ответов: 1

Предъявляйте требование к законному владельцу автомбиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 01.07.2011 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2011 в 20:32

спасибо. но владелец проживает в другом городе.куда мне нужно обратиться,- в суд, в милицию? нужно ли делать экспертизу? дадут ли мне в гаи справку? слышал, что вроде страховая компания выплачивает компенсацию, а затем сами взыскивают с владельца(у меня добровольное срахование).

Сергей :: Слуцк


  Ответов: 1

Ответы: 1) обратитесь в ГАИ и выясните как идет розыск лица, которое совершило ДТП и какие приняты к нему меры; 2) Срочно уведомите страховую компанию о произошедшем повреждении Вашего автомобиля. Они сами свяжутся с работниками ГАИ и запросят необходимые материалы. Если понадобиться они же проведут оценку технических повреждений автомобиля. Также Вы должны знать, что работники ГАИ обязаны принять решение по факту совершенного ДТП, то есть разыскать виновное лицо и привлечь его ответственности. Сроки разрешения такого заявления могут быть продлены до 1 месяца. О том, что такое лицо будет установлено работниками ГАИ, если известен номер автомобиля, нет сомнения. Страховая компания должна определить наступил ли страховой случай. Если да, то они возместят Вам ущерб, который в последующем они взыщут с виновного лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2011 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2011 в 11:57

огромное спасибо за полный и чёткий ответ! и последний вопрос: уведомление в страховой компании как нибудь регистрируется, или нужно написать им заявление ?

Сергей :: Слуцк


  Ответов: 1

Да, регистрируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2011 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы