Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск работа оформление документов зарплата компенсация право брак налог кредит оформление договор льготный кредит выселение очередь долг молодой специалист алименты пособие льготы отпуск строительство развод молодая семья налоги документы квартира ребенок гражданство распределение контракт иск общежитие отработка беременность имущество жилье права амнистия оплата ип суд армия приватизация наследство раздел имущества аренда регистрация недвижимость сроки продажа лицензия раздел увольнение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122087 Опубликовано 01.07.2011 в 08:46

Могут ли не лишать прав и уменьшить сумму материального ущерба?

Меня судили по 2ч.ст.317; по приговору 2,6 лешение свободы с испытательным сроком 1,5; лешение прав всех категорий на 2 года, арест на авто (половина стоимости, т.к. состою в браке, владелец муж), возмещение морального ущерба потерпевшей 20.000.000 бел.руб+её затраты на адвоката. У потерпевшей перелом кости левой голени (вставлена пластина), ни сотрясений, ничего более не было, кроме синяков$ она находилась в нетрезвом виде-1,29 пр.(дтп на нерегулируемом пеш.перекрестке). У меня ребенок 4 года. По условиям договора работы я должна иметь ТС и вод.права.При лешении прав, я автоматически остаюсь без работы и средств к существованию, т.к. с 2007г. проживаю не с мужем, а с родителями. Обеспечиваю себя сама. Буду подавать кассационную жалобу.Какова вероятность изменения приговора в отношении вод.прав(потерпевшая не согласна также) и возмещении мат.ущ-ба(уменьшении суммы)? И если меня лешают прав, каким образом с меня будут высчитывать деньги, если я без работы?

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Если приговор о виновности Вас в совершении преступления кссация оставит в силе, лишение прав будет практически на 100%. Хотя ч.2 ст.317 УК допускает возможность назначения наказания без лишения прав, на практике такого практически никогда не бывает. Попробуйте прдставить в кассацию свой трудовой договор, иные документы, свидетельствующие о том, что наличие автомбиля является условием Вашей работы, возьмите у руковдства ходатайство к суду о сохранении за Вами права на управление. Хотя сразу предупреждаю -- вероятность успеха близка к нулю. Попробуйте обратиться к хорошему адвокату, возможно он сможет что-то сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 01.07.2011 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы