Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184654
 Всего ответов: 208813
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ребенок отработка брак строительство отпуск раздел оплата сроки права имущество прописка работа декретный отпуск квартира оформление документов кредит развод гражданство выселение молодая семья документы аренда приватизация раздел имущества льготный кредит очередь лицензия алименты налог амнистия наследство долг армия налоги право иск недвижимость жилье компенсация суд беременность распределение оформление увольнение регистрация молодой специалист общежитие льготы зарплата ип контракт договор пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122087 Опубликовано 01.07.2011 в 08:46

Могут ли не лишать прав и уменьшить сумму материального ущерба?

Меня судили по 2ч.ст.317; по приговору 2,6 лешение свободы с испытательным сроком 1,5; лешение прав всех категорий на 2 года, арест на авто (половина стоимости, т.к. состою в браке, владелец муж), возмещение морального ущерба потерпевшей 20.000.000 бел.руб+её затраты на адвоката. У потерпевшей перелом кости левой голени (вставлена пластина), ни сотрясений, ничего более не было, кроме синяков$ она находилась в нетрезвом виде-1,29 пр.(дтп на нерегулируемом пеш.перекрестке). У меня ребенок 4 года. По условиям договора работы я должна иметь ТС и вод.права.При лешении прав, я автоматически остаюсь без работы и средств к существованию, т.к. с 2007г. проживаю не с мужем, а с родителями. Обеспечиваю себя сама. Буду подавать кассационную жалобу.Какова вероятность изменения приговора в отношении вод.прав(потерпевшая не согласна также) и возмещении мат.ущ-ба(уменьшении суммы)? И если меня лешают прав, каким образом с меня будут высчитывать деньги, если я без работы?

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Если приговор о виновности Вас в совершении преступления кссация оставит в силе, лишение прав будет практически на 100%. Хотя ч.2 ст.317 УК допускает возможность назначения наказания без лишения прав, на практике такого практически никогда не бывает. Попробуйте прдставить в кассацию свой трудовой договор, иные документы, свидетельствующие о том, что наличие автомбиля является условием Вашей работы, возьмите у руковдства ходатайство к суду о сохранении за Вами права на управление. Хотя сразу предупреждаю -- вероятность успеха близка к нулю. Попробуйте обратиться к хорошему адвокату, возможно он сможет что-то сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 01.07.2011 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
221 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269579андрей24.07.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы