Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск приватизация общежитие оплата сроки договор иск амнистия прописка право брак наследство ип молодая семья контракт развод выселение раздел имущества беременность суд оформление документов оформление ребенок налоги молодой специалист работа отработка жилье армия недвижимость раздел квартира регистрация имущество гражданство очередь аренда налог увольнение зарплата продажа льготный кредит алименты права строительство компенсация долг кредит отпуск документы лицензия распределение пособие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122080 Опубликовано 30.06.2011 в 22:49

имеет ли право уволить

наниматель хочет уволить молодого специалиса за прогулы организация государственная. молодой специалист проходит обучение в автошколе по направлению военкомата, переезд с места работы до места учебы невозможен после окончания рабочего дня...правомерны ли действия нанимателя? обязан выплачивать ли специалист за стоимость обучения в случае увольнения?

земченок :: денис


  Ответов: 1

Если не ходите на работу, то это и есть прогул. Поэтому вправе и уволить за него. В таком случае необходимо будет возмещать затраты на обучение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2011 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2011 в 10:50

на прагулы есть опровдательный документ с военкомата... осенью ухожу в армию,добровольную оплату за обучение не собираюсь...у организации нарушены положения о распределении...если есть смысл подать в суд на организацию...могу я ли оспаривать увольнение?сам собираться увольняться нехочу...

земченок денис :: полоцк


  Ответов: 1

ТО, что Вы учитесь в автошколе - это не оправдательный документ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2011 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2011 в 12:31

добровольно возмещеать затраты на обучение не буду, т.к являюсь безработным. По решению суда обязан. Какие последствия...

земченок денис :: полоцк


  Ответов: 1

Будете внесены в список невыездных, а также ожидайте прихода судебных исполнителей, которые начнут искать имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2011 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2011 в 13:39

какой срок действия постановления суда

земченок денис :: полоцк


  Ответов: 1

пожизненно, пока не погасите долг :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2011 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы