Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы документы брак работа выселение оформление налог ребенок контракт увольнение амнистия суд общежитие отпуск компенсация раздел долг права право зарплата льготный кредит гражданство иск беременность квартира пособие раздел имущества договор имущество недвижимость развод армия регистрация распределение оплата молодая семья ип алименты приватизация сроки строительство оформление документов декретный отпуск продажа наследство лицензия кредит жилье очередь аренда молодой специалист прописка отработка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122075 Опубликовано 30.06.2011 в 21:09

гарантийный ремонт

Здравствуйте! Купил в магазине МТС мобильный телефон, в течении недели была обнаружена неисправность блютуза. Продавцом мобильный телефон был принят на гарантийный ремонт.С момента передачи мобильного телефона продавцу прошло 15 дней, на мои требования о возврате мне телефона продавец ответил, что транспортировка товара не входит в 14 дней, а срок 14 дней это только нахождения телефона в гарантийном сервисном центре и без результатов с гарантийного центра они не могут вынести решения что им дальше делать.Вопрос1.Входит ли транспортировка товара ненадлежащего качества продавцом в гарантийную мастерскую в 14 дней отведенные законом на гарантийный ремонт или нет ?Вопрос2.Можно ли потребовать расторгнуть договор купли-продажи с продавцом по прошествии 14 дней с момента передачи ему товара ненадлежащего качества если он не знает результатов ремонта с гарантийного центра.

Жук Александр :: Минск


  Ответов: 2

Вопрос 1. Вас не должно волновать, куда они транспортируют телефон. Есть срок 14 дней и их проблемы, как в него уложиться. (Ст. 22, п. 1 Закона "О защите прав потребителей").При необходимости проведения экспертизы этот срок может быть увеличен до 30 дней.Вопрос 2. В соответствии со ст. 20 Закона Вы можете расторгнуть договор купли-продажи, если товар, проданный Вам, ненадлежащего качества. В свою очередь, как правило, тот факт, что товар ненадлежащего качества, подтверждается путем проведении экспертизы (т.е. в срок до 30 дней). Вам необходимо составить письменное заявление продавцу с просьбой возвратить деньги за некачественный товар. Если Ваше требование не будет удовлетворено в максимально возможный срок (30 дней) составьте запись в Книге замечаний и предложений и обратитесь к уполномоченному по защите прав потребителей в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 01.07.2011 в 01:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Простите, ошиблась в формулировке. В соответствии с разъяснениями Министерства торговли увеличение сроков удовлетворения требований покупателя до 30 дней возможно лишь в случае отсутствия товара www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=1063. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.07.2011 в 03:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы